Икота после отравления

Здравствуйте, такая проблема: муж отравился шашлыком, началась диарея, после рвота, а затем появилась икота, икает уже сутки, даже при задержке дыхания икает. От отравления принимали Полисорб один раз.

Здравствуйте, рекомендую препарат мотилиум или церукал при неэффективности вызовите скорую помощь.

Здравствуйте.
Попробуйте дать мужу метоклопрамид 10 мг.
При не эффективности - этаперазин 4 мг, но он рецептурный.

Здравствуйте, других жалоб нет? Какое АД и пульс? Необходимо сделать экг.
Какие препараты принимал Ваш муж?

Принятый ответ

Здравствуйте , примите Церукал 10 мг 1 т 2 р в день , должно будет пройти.

Здравствуйте, принять нужно Церукал 2 раза в день по 1 таб

Принятый ответ

Добрый день ! Сейчас кроме икоты ничего из жалоб ? Можно попробовать прокинетики ( домперидон 10 мг по 1 таб 3 р/д 5 дней ) . И обильное питьё .

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна.Сейчас необходимо оьильное питье,хорошо зеленый чай с ромашкой,попробуйте народные средства,берется кусочек черствого хлеба и медленно разжевывается и проглатывается,также можно взять ложку меда и тоже медленно проглатывать,таким же действием обладает долька лимона.Всего хорошего