Анализы на Цитомегаловирус

Добрый день. Необходима помощь с пониманием результатов по Цитомегаловирусу. Вопрос в том, что антитела выглядят очень высокими, а днк не обнаружено. Как это понимать? Девушка 33 года. Жалобы на проблемную кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ,ВЭБ герпесу 1,2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам выявлены антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1го и 2го типа. Это норма. Такие анализы у большинства населения. Один раз встретившись с герпесвирусами, след от них ввиде антител остаётся на всю жизнь. К проблемам с кожей это не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ крови на антитела показывает просто , что вы встречались с данной инфекции и у вас выработались антитела . С кожей проблемы что имеете ввиду ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая ЦМВ инфекция.
При проблемной коже следует сделать анализ на паразитов, сдать кал методом Парасеп и кровь на антитела к паразитам