Консультация ревматолога /

Боль в плечах — вопрос №883567

Здравствуйте, уважаемые врачи, беспокоят боли в плечах уже несколько месяцев, в середине марта была у врача он прописал следующее лечение: клодифен нейро, диафлекс, электрофорез карипазима. Стало немного лучше. В конце марта была на повторном приеме, врач назначил другие лекарства: артрокер, кондро-нова. С тех пор боли в правом плечи сошли на нет, а в левом боли все же немного беспокоили, а в последние дни и вовсе очень усилились. На данный момент имею сильную боль в левом плече, а при даже легкой нагрузке боль становится совсем не терпимой. Мне 50 лет
Скажите что можно прямо сейчас принять чтобы снять эту боль

Ревматолог, Рентгенолог
Боль в левом плече при нагрузке требует исключения ещё и ИБС. У Вас нет гипертонии, ишемической болезни сердца, атеросклероза?
Клиент
Яна, я подкрепил результаты МРТ

Ревматолог, Рентгенолог
Заур, Вы считаете, что одно исключает другое? И можно не отвечать?
Клиент
Яна, Я ничего не исключаю,я всего лишь подкрепил фотографии с результатами МРТ и уведомил вас об этом посчитав, что это даст вам больше полезной информации. С моей неприятной проблемой, последнее, что я хочу видеть это то, как врач к которому я обращаюсь за не бесплатной помощью проявляет пассивную агрессию.
Ревматолог, Рентгенолог
И по прежнему Вы, обращаясь за помощью, не отвечаете на важные вопросы без которых не сориентироваться в тактике.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Наличие переартрита и тендиноза потребует проведение паравертебральной блокады. Только таблетированных НПВП тут будет недостаточно. Нужно ввести Дипроспан 1,0. Однократно будет достаточно. Выполнить блокаду может ревматолог, или невролог. До проведения блокады можно продолжить приём НПВП (например, фламакс 100 мг 3р/сут), местно нанести НПВП мазь (кетопрофен, вольтарен), выполнять щядящую ЛФК без резких движений.