Консультация терапевта /

Тромбоциты и с реактивный белок — вопрос №883820

Здравствуйте. Здравствуйте/ в декабре родила. Сейчас кормлю грудью. В феврале был омикрон. Пью витамины, ем много сладкого, в частности шоколадки, каждый день, пью кофе 2-3 чашки в день. Нервничаю. Всегда прислушиваюсь к своим ощущениям. Беспокоит нехватка воздуха после родов, зевание. Кровь сдаю каждый месяц. Ещё беспокоит после омикрон потливость, практически постоянно потею.сдавала вчера кровь и напугали повышенные тромбоциты. Когда сдавала, болела голова. Теперь на ночь страхи из за тромбов, инсультов и инфарктов…. С реактивный у меня с беременности немного завышен, были проблемы с почками. А ещё у меня цистит походу, третий день где то, пью канефрон. Из витамин пью Д, Магнелис и послеродовой комплекс с айхерб. Давление вроде так в норме всегда. Сеголня 110 на 70 было, вчера 110/80 и было что как слева в сердце боль была, и сразу в пот бросало полдня, я этого ещё испугалась. А после крови то, ещё больше страшно. На другом сайте один врач сказал что тромбоциты повышенные и с реактивный белок плохо, тромбы могут быть. Я теперь вообще вся трясусь!!! Это правда?! Все очень плохо по анализам??

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Переживать не стоит
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олеся.
По оак все в пределах нормы, срб незначительно повышен.
Продолжайте приём витамина Д и магне лис в6
Принятый ответ

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Результаты Ваших анализов в пределах нормы , незначительное изменения не несут никакой диагностической значимости)

Можете сдать анализ на коагулограмму

переживать не стоит , продолжайте приём витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Аида, да вот хочу сегодня сдать коагулограмму.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Лишним не будет Для своего спокойствия)
+ Д-димер, так как перенесли ковид
Клиент
Аида, прикрепила коагулограмму. Посмотрите. Страшно что то(((( там отклонения
Маммолог, Терапевт, Онколог
Посмотрела , ничего страшного там нет) повышение совершенно незначительное, терапии не требует , контроль в динамике через месяц
Клиент
Аида, то есть не может говорить о тромбах, инсультах, онкологиии инфаркте??
Маммолог, Терапевт, Онколог
Нет, никакой онкологии , тромбов , инсультов и прочее , это 100%, у Вас кровь не густая
Вам надо пропить успокоительные , можно, Ромашковый чай + можно проконсультироваться с психотерапевтом,чтобы выкинуть «ненужные» мысли из головы , в плане здоровья у Вас все хорошо
Клиент
Аида, спасибо))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ в целом неплохой.
Тромбоциты в норме.
Общепринятая верхняя граница их нормы, не требующая уточнения- 450.
По поводу мнительности и фобий рекомендую обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила коагулограмму. Посмотрите. Страшно что то((((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У вас по коагулограмме склонность к гипокоагуляции.
Если на доступном обывателю языке, то кровь и так "жидкая".
Как давно вас беспокоят страхи по поводу здоровья?
Клиент
Алексей, жидкая? А не наоборот густая? Фибриноген повышен и ещё там что то
Клиент
Алексей, я всегда была мнительная по поводу здоровья((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет)
Фибриноген не специфеческий маркер.
АЧТВ более информативно и его сдвиг в сторону гипокоагуляции)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К психотерапевту не пробовали обращаться по поводу мнительности?
Клиент
Алексей, один раз ходила, фенибут выписал. Но что то не помогло… а сейчас грудью кормлю. Все равно наверно нельзя таблетки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кроме таблеток существуют немедикаментозные методики.
Когнитивно - поведенческая психотерапия, психоанализ, гештальт-терапия. Нужно только найти специалиста который практикует. А то так и будете примерять на себя различные болячки отравляя свою жизнь.
Клиент
Алексей, ох. Найти бы ещё хорошего психотерапевта)))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Они есть. Присмотритесь к специалистам нашего сайта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, незначительное отклонения тромбоциты допустимы до 450, СРБ маркер воспаления может говорить об каком-то воспалительном процессе. Рекомендую сдать д- димер, я оценки риска тромботических осложнений после ковид.
Принятый ответ
Клиент
Вита, посмотрите пожалуйста коагулограмму. Страшное что то? Нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного немного повышен АЧТВ что говорит об повышении кровоточивости, фибриноген может быть повышен после ковид рекомендую пересдать через месяц
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на д димер, коагулограмму, липидный спектр для полной оценки рисков тромбоза. Также нужно посмотреть анализ мочи и узи почек ввиду хронического воспаления, возможно латентное воспаление даёт высокий срб.
Клиент
Армине, сдала кровь сеголня. Потом прикреплю. Кроме липидного. У меня еще и зуб один прям у Десны рушится и чернеет и в некоторых зубах тоже начинает чернеть около дёсен, может тоже давать повышенный с реактивный? Когда с зубами проблемы. Или по женски, выделения какие то тоже бывают
Терапевт, Врач медико-социальной
Может конечно
Клиент
Армине, прикрепила коагулограмму. Посмотрите. Страшно что то((((
Терапевт, Врач медико-социальной
Ничего опасного нет, немного тромбоциты завышены, фибриноген и срб как маркёры воспаления скорее. Можно курантил или тромбо Асс на месяц пропить и употреблять чистую воду 1,5-2 л/сутки чтобы не было сгущения крови. Рекомендации по обследованию в моем Первом ответе для Вас актуальны.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Олеся.У Вас идет гормональная перестройка после родов,поэтому может быть потливость,чувство жара,перебои в сердце,к тому же серьезная нагрузка в виде грудного вскармливания,а еще перенесли ковид,организму надо восстановиться.Старайтесь побольше спать,гулять на воздухе.Это полезно и Вам и малышу(получаете естественный витД).Зубы рушатся,потому что ребенот тянет на себя кальций,поэтому больше творога в рационе,можно кальций в таблетках.Употребляйте лучше травяные чаи,чем кофе.Насчет анализов не беспокойтесь,все постепенно войдет в норму.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо большое)))
Гомеопат, Терапевт
Здоровья Вам и Вашему малышу
Клиент
Ирина, прикрепила коагулограмму. Посмотрите. Страшно что то((((
Гомеопат, Терапевт
Успокойтесь,ничего там страшного нет
Клиент
Ирина, тромбообращования не будет? Инсульт, онкологии, инфаркты? А то про фибриноген вообще страсти пишут (((
Гомеопат, Терапевт
Все будет в порядке,никаких признаков ,указывающих на это,нет