Какие могут быть последствия если поставят на учёт по туберкулёзу?

Если один из родителей болен туберкулёзом и его поставят на учёт, то могут ли сообщить об этом в школу и в садик куда ходят его дети, соседям по этажу? Какие ещё могут быть последствия? Можно ли проводить лечение дома при удалённом наблюдении фтизиатра?

Борис, вопрос достаточно сложный. Если туберкулёз в стадии уплотнения и кальцинации очагов, и ребенок не получает химиопрофилактику, то никто никуда информацию не передаёт, кроме детской поликлиники.
Если у родителей бацилловыделение, то ребенок обязательно получает химиопрофилактику, и информация передается в детский сад, школу.
То есть, информация о ребенке должна быть передана только в мед.кабинет школы или детского сада и в детскую поликлинику.