Расшифровка ОАК ребенок 2,9 л
Здравствуйте, сдали ребенку кровь перед прививкой и заодно дефициты бывшие проверить, как я вижу, кровь не очень хорошая. Симптомов нет никаких и жалоб тоже. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, анализ крови у вашего ребенка соответствует возрасту, прививку делать можно.Лимфоцитоз и нейтропения характерна для детей до 5 лет, это норма.Эритроциты и гемоглобин в норме, но необходимо определить скрытый дефицит железа, для этого вам необходимо сдать кровь на ферритин.Прививаться можно.
Раиса, ферритин там внизу есть результат
Да, ферритин в норме.Все у вас хорошо, ребенок здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ сооьиветаует возрасту ребёнка, всё в норме, прививки делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Ангелина, подняла кровь раньше которую сдавали, там не было таких высоких лимфоцитов
Кровь постоянно обновляется и количество элементов изменяется, главное чтоб они оставались В пределах возрастных норм
В любом случае лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
по результатау общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы, изменений нет ( в частности ферритин, в лабораторных анализах пишут взрослые показатели, поэтому может несколько отличаться).
Противопоказаний к вакцинации нет.
В любом случае мы лечим общее состояние и не лабораторных исследования.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы
Противопоказаний дл вакцинаций нет