Скрининг 1 триместре.

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать значения 1 скрининга . Если я правильно поняла то родить не здорового ребенка очень высок. По узи было все хорошо. Мне 35 лет. Первая дочка 8 лет здорова.

Здравствуйте! По скринингу у ребёнка нет никакой патологии, риски низкие, малыш растёт здоровым. А вот преэклампсия в поздних сроках высок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте. Приэклампсия не подскажите, что это значит? Заранее спасибо.

Преэклампсия — это осложнение беременности, при котором из-за увеличения проницаемости стенки сосудов развиваются нарушения в виде артериальной гипертензии, сочетающейся с потерей белка с мочой (протеинурией), отеками. Вам нужно на следующий приём в ЖК с врачом это обсудить, чтобы провести профилактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо большое за Ваш ответ.

Принятый ответ

Лёгкой беременности вам ?

Здравствуйте.
По результатам ультразвукового и биохимического скрининга риски хромосомной патологии у плода очень низкие.
Смотрите не базовые риски, а индивидуальные.
Несколько повышен относительно пороговых значений риск преэклампсии до 37 недель,но это вполне можно профилактизировать.
Обсудите на следующей явке с лечащим врачом необходимо ли назначение кардиомагнила в Вашем случае.
В целом по скринингу нет данных, которые хоть как-нибудь говорили бы о том что Вы носите не
здорового малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арусяк, спасибо большое за Ваш ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Но высокие риски преэклампсии .
Необходимо прием кардиомагнила 150 мг 1 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо большое за Ваш ответ.

Здравствуйте.
Скрининг хороший, но преэклампсии риск высокий, врач должна выам назначить кардиомагнил 150 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвира, спасибо большое за Ваш ответ.

Здравствуйте. Единственное отклонение которое у вас есть это преэклампсия с 37 до 42 недель. Если вы не будете набирать в весе более 10 кг, будете контролировать АД и сдавать регулярно мочу - преэклампсии не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, спасибо большое за Ваш ответ!

Принятый ответ

Легкой вам беременности ?

Здравствуйте, у вас индивидуальные риски хромосомной патологии низкие
Есть высокие писк преэклампсии, и сейчас нужно начинать принимать 150 мг в сутки ацетилсалициловой кислоты до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скрининг- это выявление группы риска по возможным осложнениям беременности и нарушениям у плода. Он проводится на основании многих факторов : узи, анализ крови, возраст, ваши предыдущие беременности.
Так вот риски для плода - низкие, значит малыш здоров. Но все равно - это не исключает поздней патологии плода и обязательно надо делать узи в сроке 19-22 недели и 30- 33 недели.
В вот с учётом вашего возраста, молодого и прекрасного, есть риск преэклампсии- это когда повышается давление к концу беременности, появляются отеки и белок в моче. Поэтому вам важно АД контролировать и если будет повышаться - снижать.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо вам большое.