Помогите С результатом анализа пса

Здравствуйте. Папа сдал кровь на пса 63 года Подскажите, пожалуйста, и пса общий и пса свободный повышены, но при этом как я понимаю соотношение в процентах не плохое, что это может значит? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер.Прикрепите результаты ТРУЗИ,ПСА.

Луиза, здравствуйте, пса прикрепила. ТРУЗИ пока не назначали

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, ПСА повышен. Но, может быть повышение также в результате неправильной подготовки к сдаче анализа. Ранее пса крови сдавали, какие были цифры? Также необходимо оценить предстательную железу ректальным осмотром обязательно и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Жалобы есть на данный момент?

ПСА повышен и требует дообследования в виде ТРУЗИ,МРТ органов малого таза.Я отталкиваюсь от размеров гиперплазии.Если железа увеличена значительно,без разбора отправляю на биопсию,если же размеры терпимые,назначаю терапию на месяц с последующим контролем ПСА и далее уже по результату повторному решаю вопрос с биопсией

Принятый ответ

Добрый день!
Значение ПСА превышает нормы и это значит, что Вам показано проведение диагностической биопсии предстательной железы с целью уточнения диагноза!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это показание к МРТ малого таза, пальцевого ректального исследования простаты и биопсии простаты.