Свечи во время менструации
Добрый день. Прохожу лечение от микоплазмы и анаэробной бактерии , пропила антибиотики вильпрафен и свечи тержинан 10 дней. Далее по плану 12 дней гинофлор Э. Началась менструация, вопрос нужно ли использовать свечи по плану лечения или начать курс после месячных? И как отсчитывать день сдачи контрольного анализа после приёма последней таблетки антибиотика, 21 день или после гинофлор Э 21 день?
Здравствуйте! Лактобактерии лучше провставлять после менструации!
21 день отсчитывают от окончаниия приёма антибиотиков.
Мария, то есть грубо говоря, если гинофлор я закончу после месячных и через два дня снова сдам анализ, не уточнила, сдаю фемофлор-16,перед эко, то это правильно?
Да, после менструации начинает препарат лактобактерий.
Сдаете не ранее 21 дня от окончания приёма антибиотиков мазок на флору и фемофлор 16
Здравствуйте! Гинофлор начинайте вставлять после менустрации.
Здравствуйте. гинофлор после менструации, иначе свечи никак не подействуют. сдавать мазок после последней свечи гинофлор, чтобы оценить состояние флоры.
Алёна, через 21 день после свечей или после антибиотиков? Если прошёл 21 день после антибиотиков а после свечей 2 дня, сдавать можно? Ответы очень разнятся поэтому не понятно, как же все таки правильно.
если вы сдадите мазок во время лечение лактобактериями- результат будет неточный, так как будет неясно в нормальном количестве лактобактерии или нет.дефицит лактобактерий и наличие условно патогенной флоры-это бак вагиноз, то есть придется снова лечиться хотя вы еще не долечились. а вот когда закончите ставить лактобактерии то уже будет полная картина о состоянии влагалища, поэтому сдавать мазок после окончания лечения полностью.
Алёна, то есть все таки 21 день после последней свечи или после антибиотиков?
Принятый ответ
После свечи
Здравствуйте. Во время месячных свечи ставить нельзя. Продолжите после них
Здравствуйте! Нет, во время менструации никакие свечи не ставите, после окончания уже можете проставить курсом гинофлор. Контроль повторной сдачи анализа отсчитывайте 21 день после окончания гинофлора.
Здравствуйте, после менструации поставите свечи