Красное пятно на животе

Добрый день. Появилось пятно на животе в диаметре где то 1 см. Не чешется , не шелушиться , не болит. Вообще никак не беспокоит, только внешним видом. Пятно немного выпуклое в каких то частях пятно бледное. Подскажите , что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую слегка потереть образование подушечкой пальца, если появится шелушение, можно предположить развитие отрубевидного лишая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей, попробовал, шелушений нет

Если при нажатии элемент бледнеет, можно предположить сосудистый характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей, не бледнеет.

Стало быть можно предположить развитие контактного дерматита. Вполне допустимо применить мазь гидрокортизоновую два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Ничего страшного.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил.
Это просто маленькое розовое пятнышко.
По одному маленькому единичному элементу нельзя поставить глобальный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте.ограниченный дерматит.наружно крем акридерм гк 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Стоит понаблюдать.
Сейчас проявления ограниченного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. При зуде цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Здравствуйте, раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит.наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней

Здравствуйте.

Просто понаблюдайте.