Расшифровка анализа
Добрый день!Прошу посмотреть анализы ребенка!16.04 ребенок заболел,был насморк и температура.Лечились 2 недели,сначала противовирусными,потом 5 дней антибиотик,через 2 недели все симптомы прошли,но осталась темп.в пределах 36.7-37.3,уже держится 1.5 недели(дочка веселая,активная ни кактх признаков болезни) сдали анализы крови на вирусы и по одному анализу возникли вопросы(анализ на хломидии)прошу посмотреть и разъяснить показатель этого анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам нет острого процесса ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмы. К хламидии анализ сомнительный, за это время Ig M должны были появиться, т.к. достаточно времени прошло, нужно повторить на нее анализ, скорее всего хламидии нет, дополнительно Ig G к ней.
По оак кровь со сдвигом в вирусную сторону. Если ребенка ничего не беспокоит, то такая температура после вирусной инфекции считается нормой, со временем нормализуется.
Здравствуйте , анализ крови показывает перенесённой вирусную инфекцию . Такая температура может сохраняется в течении 1-2 месяцев после вирусной инфекции , постепенно она нормализуется, не стоит переживать раз она веселая и активна .
скорее всего переболели хламидийной инфекцией в респираторной форме, антитела не успели сформироваться, или наоборот уже уходят. Надо посмотреть IgA, IgG к ней. Можно для улучшения работы иммунитета Пропить Ликопид 1 мг 1 р/д 10 дней, снизит остаточные проявления инфекции. По общего анализу крови, как раз показывается, что переболели этой инфекцией. Поскольку бактерия атипичная, внутриклеточный паразит, поэтому кровь будет как будто бы вирусная. Сейчас ребенку нужно восстановиться.-больше прогулок на свежем воздухе. свежие фрукты и овощи
Здравствуйте! Возможно ребенок перенес респираторный хламидиоз, надо повтоить анализ.