Консультация инфекциониста /

Боли с правой стороны под ребрами — вопрос №885670

Добрый день! Сдавала кровь на лямблий, можете посмотреть и назначить лечения, переболела ко видом в феврале, началась крапивница, пошла к доктору на приём, назначали анализ кала однократно и кровь на лямблии

Инфекционист
Здравствуйте!
Лямблиоз по крови не выставляется никогда, соответственно и лечение не назначается.
Определяем цист лямбоий в кале, однократной сдачи не достаточно, сдать кал 3х кратно, дополнительно кал на АГ к лямблиям.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кал на АГ, это как?

Клиент
Ирина, а крапивница уже третий месяц
Инфекционист
Крапивница не всегда признак лямблий. Сначала нужно их подтвердить.
АГ это антиген, анализ так и называется кал на АГ к лямблиям.
Клиент
Ирина, я сдавала этот анализ однократно, отриц
Инфекционист
Значит лямблий нет, можно еще кал сдавать методом парасепт. Антитела к гельминтам часто бывают ложными, поэтому их не лечат.
Клиент
Ирина, загрузить не могу файл слишком большой
Клиент
Ирина, параметры, это тоже анализ кала?
Инфекционист
Кал методом парасепт, это более информативный анализ кала.
Клиент
Ирина, добрый вечер! Хотела спросить у вас метод парасепт, это по турдыеву анализ?
Инфекционист
Здравствуйте!

Вот этот анализ

https://helix.ru/kb/item/02-056
Клиент
Ирина, ссылка не открываеттся
Инфекционист
Скопируйте и вставьте в браузер
Клиент
Ирина, однократно сдаеться самое главное скажите?
Инфекционист
Да, т.к. ранее уже сдавали.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги, у Вас повышены ЛПНП, что является "плохой" атерогенной фракцией холестерина. Хотелось бы увидеть ещё показатель общего холестерина.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, 6.7
Клиент
Евгения, у меня удалён ЖП 6 лет назад
Терапевт
Вам обязательно необходимо принимать статины, например, ливазо 2 мг 1 раз в сутки. Контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 3 мес. При нормализации холестерина и липидограммы рекомендую дальше продолжить приём препарата в данной дозе. Если нет, необходимо будет увеличить дозировку статинов.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
До стоит сдать ифа крови на натитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк. если будет отр принять Тинидазол 4 табл сразу - 3 дня после еды + хофитол по 2 табл 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Добрый день! Кровь из вены или анализ кала на параде сдать
Клиент
Павел, анализ кала на парасеп
Инфекционист, Гепатолог
кровь.
кал вы уже сдавали
Инфекционист, Гепатолог
Необходимо посетить аллерголога очно, сдать иммунограмму в дополнение к анализам на гельминты. Это может быть не всегда связано с инфекционным процессом
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал три раза на яйца глистов и простейшие. По наличию антител лечение не назначается, это говорит только о контакте с возбудителм
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый вечер! Анализ трёхкратный кала это по турдыеву?
Инфекционист
Да. Это исследование по Турдыеву