Боли с правой стороны под ребрами

Добрый день! Сдавала кровь на лямблий, можете посмотреть и назначить лечения, переболела ко видом в феврале, началась крапивница, пошла к доктору на приём, назначали анализ кала однократно и кровь на лямблии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лямблиоз по крови не выставляется никогда, соответственно и лечение не назначается.
Определяем цист лямбоий в кале, однократной сдачи не достаточно, сдать кал 3х кратно, дополнительно кал на АГ к лямблиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, кал на АГ, это как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, а крапивница уже третий месяц

Крапивница не всегда признак лямблий. Сначала нужно их подтвердить.
АГ это антиген, анализ так и называется кал на АГ к лямблиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, я сдавала этот анализ однократно, отриц

Значит лямблий нет, можно еще кал сдавать методом парасепт. Антитела к гельминтам часто бывают ложными, поэтому их не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, загрузить не могу файл слишком большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, параметры, это тоже анализ кала?

Кал методом парасепт, это более информативный анализ кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, добрый вечер! Хотела спросить у вас метод парасепт, это по турдыеву анализ?

Здравствуйте!

Вот этот анализ

https://helix.ru/kb/item/02-056

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, ссылка не открываеттся

Скопируйте и вставьте в браузер

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, однократно сдаеться самое главное скажите?

Да, т.к. ранее уже сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги, у Вас повышены ЛПНП, что является "плохой" атерогенной фракцией холестерина. Хотелось бы увидеть ещё показатель общего холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Евгения, 6.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Евгения, у меня удалён ЖП 6 лет назад

Вам обязательно необходимо принимать статины, например, ливазо 2 мг 1 раз в сутки. Контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 3 мес. При нормализации холестерина и липидограммы рекомендую дальше продолжить приём препарата в данной дозе. Если нет, необходимо будет увеличить дозировку статинов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До стоит сдать ифа крови на натитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк. если будет отр принять Тинидазол 4 табл сразу - 3 дня после еды + хофитол по 2 табл 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Павел, Добрый день! Кровь из вены или анализ кала на параде сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Павел, анализ кала на парасеп

кровь.
кал вы уже сдавали

Принятый ответ

Необходимо посетить аллерголога очно, сдать иммунограмму в дополнение к анализам на гельминты. Это может быть не всегда связано с инфекционным процессом

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал три раза на яйца глистов и простейшие. По наличию антител лечение не назначается, это говорит только о контакте с возбудителм

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Нина, добрый вечер! Анализ трёхкратный кала это по турдыеву?

Да. Это исследование по Турдыеву