Боли с правой стороны под ребрами
Добрый день! Сдавала кровь на лямблий, можете посмотреть и назначить лечения, переболела ко видом в феврале, началась крапивница, пошла к доктору на приём, назначали анализ кала однократно и кровь на лямблии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лямблиоз по крови не выставляется никогда, соответственно и лечение не назначается.
Определяем цист лямбоий в кале, однократной сдачи не достаточно, сдать кал 3х кратно, дополнительно кал на АГ к лямблиям.
Ирина, кал на АГ, это как?
Ирина, а крапивница уже третий месяц
Крапивница не всегда признак лямблий. Сначала нужно их подтвердить.
АГ это антиген, анализ так и называется кал на АГ к лямблиям.
Ирина, я сдавала этот анализ однократно, отриц
Значит лямблий нет, можно еще кал сдавать методом парасепт. Антитела к гельминтам часто бывают ложными, поэтому их не лечат.
Ирина, загрузить не могу файл слишком большой
Ирина, параметры, это тоже анализ кала?
Кал методом парасепт, это более информативный анализ кала.
Ирина, добрый вечер! Хотела спросить у вас метод парасепт, это по турдыеву анализ?
Здравствуйте!
Вот этот анализ
https://helix.ru/kb/item/02-056
Ирина, ссылка не открываеттся
Скопируйте и вставьте в браузер
Ирина, однократно сдаеться самое главное скажите?
Да, т.к. ранее уже сдавали.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги, у Вас повышены ЛПНП, что является "плохой" атерогенной фракцией холестерина. Хотелось бы увидеть ещё показатель общего холестерина.
Евгения, 6.7
Евгения, у меня удалён ЖП 6 лет назад
Вам обязательно необходимо принимать статины, например, ливазо 2 мг 1 раз в сутки. Контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 3 мес. При нормализации холестерина и липидограммы рекомендую дальше продолжить приём препарата в данной дозе. Если нет, необходимо будет увеличить дозировку статинов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До стоит сдать ифа крови на натитела джи к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк. если будет отр принять Тинидазол 4 табл сразу - 3 дня после еды + хофитол по 2 табл 3 раза в день 10 дней.
Павел, Добрый день! Кровь из вены или анализ кала на параде сдать
Павел, анализ кала на парасеп
кровь.
кал вы уже сдавали
Принятый ответ
Необходимо посетить аллерголога очно, сдать иммунограмму в дополнение к анализам на гельминты. Это может быть не всегда связано с инфекционным процессом
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кал три раза на яйца глистов и простейшие. По наличию антител лечение не назначается, это говорит только о контакте с возбудителм
Нина, добрый вечер! Анализ трёхкратный кала это по турдыеву?
Да. Это исследование по Турдыеву