Плаксивость

Уважаемые доктора,у меня плаксивость ни с того н с сего начинается с головы сзади будто ноет и сразу начинается плаксивость,мрт головы делала доктор сказал ничего страшного нет.Началось пару недель назад

Здравствуйте, вы тревожны? К психотерапевту обращались? С чего началось ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, На ровном месте начинает ныть сзади и сразу подташнивает,и тут же слезы,не обр к психиатру

Слезы непризвольные или же вы расстраивайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, Произвольные ,давление норм

Нужно начать противотревожную терапию после консультации психотерапевта.
Для исключения гормональных нарушений сдайте ТТГ, Т3, Т4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, Мне кажется что я спокойна но как только начинается это нытье головы у мегя сразу слезы

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,,гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пока пропейте Афобазол 3 раза в день месяц. Обратитесь к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, От плохого кроаообр.так голова может ныть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Афабазол мне не подходит пробовала

Адаптол 3 раза в день, фенибут тоже 3 раза в день можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, или одно или другое?

Это разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Мне тут посоветовали вазобрал по иследованию ,плохое кровообр в голове ,финибут прочитала натацию тоже жля кровообр.Что выбрать я запуталась.

Фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Спасибо

Здравствуйте. Да по мрт на самом деле все в порядке , ничего критичного нет, есть не больше количество сосудистых мелких очагов, такие очаги и в норме выявляются, не дают никакой симптоматики.
А как часто у Вас ноющие боли в затылочной области? Шея не болит? Тошноты нет? Давление в норме? Часто ли настроение пониженное, тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Сегодня уже второй раз ,вот именно что сразу тошнит

А бывает что плаксивость наступает даже если голова не болит? Вы опечалены, чувствуете подавленность, пониженное настроение?
Пройдите офтальмолога ( глазное дно), общий анализ крови, глюкоза, общий холестерин, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д.
Пока я бы советовала попить препарат с успокаивающим действием, они идут по рецепту, выписать может невролог , терапевт ( Фенибут или Стрезам) 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Кровь тоже сдавала всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, давление тут же меряю как заноет бывает 110 на 67 или 136 на 76

Это хорошо. Тогда Вам нужно подобрать хороший противотревожный препарат. Обратитесь к психотерапевту,доктор проведет тесты и выпишет Вам из более простого я написала - фенибут или стрезам можно.
Давление не плохое у Вас, да бывает вижу лабильность, но не критичная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, когда голова не ноет нет не плачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Мне тут по иследованию оно приприкплено посоветовали вазобрал 2т в день ,что вы можете на это сказать?

Да на самом деле зависимость жалоб странная. Вероятно Вас пугает и расстраивает эта ноющая боль.
Вазобрал препарат не плохой, сосудорасширяющий. Но я лично не считаю что у Вас проблемы с сосудами и из-за этого болит голова. Редко на самом деле бывает правда сосудистая головная боль , и в основном это мигрень - у Вас ее нет.
В любом случае вреди от него не будет.
А основной упор в лечении я считаю на противотревожную терапию нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Да конечно, адаптол написали пропить.

Адаптол не плохой препарат. Его пить в дозе 500 мг 1 таб 3 раза в день- 2 месяца. Он правда по рецепту идет.

Здравствуйте,на МРТ ничего критического не вижу.Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов головы и шеи, консультации эндокринолога и гинеколога.Хотелось бы уточнить,какая именно боль,страдаете ли вы повышенным давлением,был ли накануне стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, Узи сосудов головы есть

Прикрипете пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, Отправила

Здравствуйте,
То, что вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства.
Противотревожную медикаментозную терапию вам может прописать психиатр и ли психотерапевт. Так же важно параллельно с медикаментозным лечение обратиться к психологу для прохождения психотерапии с целью выяснения и устранение психологических причин повышения уровня тревожности.

Здравствуйте!Вы перенесли длительные стрессы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, А атаракс и фезам сочетаются?

Да конечно сочетаются Татьяна !Гормоны щитовидной железы не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Сдавала всё ок,тут невролог на моём иследование нашла плохое кровообр в голове и посоветовала пропить вазобрал 2т 2р в день,пишет что нытье это сзади головы может быть из за плохого кровообр.Я даже успокилась,и выпила фезам я их раньше тоже пила от этого лет 5 назад.А вы как считаете что мне лучше пропить вазобрал или фезам.Вы мне тут уже как то помогли .?

Татьяна я вам бы посоветовала только противотревожную терапиюне нужен сосудистый препарат !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Но невролог нашла изменения именно что плохое кровообр.поэтому и голова ноет,а я от этого плачу как она начинает ныть переживаю эмоции через чур

С сосудами не вижу патологии ,вазобрал хороший препарат но вам он не нужен !Противотревожные препараты тераллиджен или адаптол или грандаксин или атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Есть очаги глиоза они вызывают недостаточность кровоснабжения это написала невролог

очаги глиоза образуются из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии во время родов Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют!! Контролировать холестерин липидограмму и вести дневник давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Ну да давление не стабильное

Вот ,а для чего тогда ,не нужно только противотревожные ,сосудистые при плаксивости не назначается и при наличие клиники и значительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Хорошо спасибо

Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга есть очаги глиоза.
Они возникают на фоне хронической недостаточности мозгового кровотока.
Вы первый раз делали МРТ головного мозга или в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, делала лет 5 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, я раньше пила фезам,может опять начать раз такие дела,или жля этого другие препараты?

Мне больше нравится вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это хороший современный сосудистый препарат с высокой эффективностью) и начните принимать адаптол по 1 таб 2 раза в день-6 недель(он улучшает настроение и эмоциональный фон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, А то что у меня гастрит и рефлюкс их можно пить возобрал

Да,можно.
После еды главное принимайте.
Если сейчас обострение,то лучше прикрывать любые препараты приемом ультопа или омеза по 20 мг по 1 капс утром за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Очень благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, у меня дома вазобрал есть но написано годен до 07 2021г его можно?

Лучше не стоит рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, ок

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Адаптол без рецепта не дали,а а атаракс не похож на адаптол,дома есть.

Можно начать атаракс по 12,5 мг утром+12,5 мг днем+25 мг на ночь.Начинаем с ночного приема-3 дня,затем каждые три дня добавляете утренний прием и прием в обед.
Курс-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Хорошо спасибоооо .А что из этих препаратов лучше и безопасней ?Извините что я вас дергаю.

Адаптол мягче.
Атаракс может вызывать сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, а вазобрал не влияет на давление,оно у меня чаще пониженое я пью эдарби кло

Принятый ответ

Он может немного снижать артериальное давление.
Но так действуют все сосудистые препараты.

Здравствуйте. А это происходит в определённых ситуациях? Есть какая-то связь с внешними событиями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Как только начинает ныьь сзади голова и у меня тут же плаксивость

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Голова ноет плохое кровоснабжение тут определил невролог по иследованию

Ну тогда тут нужно в первую очередь решать проблему кровоснабжения. Тогда и плаксивость уйдёт. Вам невролог предложил лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Да она заметила и написала пить вазобрал по 1т два раза в день,а для спокойствия адаптол 3р в день.Я раньше пила фезам мне невролог выписывал может мне его начать пить?

Да, принимайте эти препараты. Через месяц должен быть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Эти это какие Фезам или возобрал?

И то и другое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Фигасе они сочетаюся их можно вместе?

Абсолютно совместимы! Никакой опасности нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илья, Спасибо доктор