Недостаточность кардии, рефлюкс, эрозия — вопрос №885855
Добрый день! В апреле делал ФГДС, протокол прикладываю. Назначили лечение - мотилиум 10мг по 1 т три раза в день (всего 10 дней), нексиум 20мг два раза в день каждые 12 часов (всего 14 дней), креон 10.000 во время еды (14 дней), фосфолюгель 1 Саше после еды. Курсы пропил. Также поддерживаю диету, не ем жирного, сладкого, острого, соленого, стараюсь есть по 4-5 раз в день, после еды не ложусь, не наклоняюсь в течение часа, на ночь не ем. Алкоголь принимаю в минимальных дозах (100 грамм качественного крепкого в неделю, обычно суббота). После окончания курса вернулась отрыжка воздухом, других дискомфортов не ощущаю.
Хотел узнать, правильное от заключение, продолжить ли терапию если вернулись симптомы. Как быстро уходит белесоватость и эрозия при соблюдении диеты и терапии, когда делать контрольную фгдс?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!