Остеохондроз шейного и грудного отдела
Подскажите пожалуйста, при ходьбе иногда когда сидишь, чуть ниже шеи как будто прихватывает и нарушает сердечный ритм, иногда дело доходит до тахекардии и нагда просто краткосрочными рывками, что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться эпизод чешский мышечный спазм. Принимайте толизор 150мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Людмила, еще присутствует ощущение кома в горле, это связано как то с той проблемой которая меня беспокоит ?
Мышечный спазм, как и ком в горле, вызван тревожным расстройством. Для снятия этого назначен фенибут
Людмила, подскажите еще пожалуйста фенебут вместе с мидокалмом 150 мг, принимать можно ?
Да, толизор - аналог мидокалма
Людмила, посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты обследования сердца и анализа крови, и снимки КТ шейного и грудного отдела.
Критичны изменений нет. Для снижения холестерина можно принимать дибикор 500мг 2р в день до 3 месяцев, сократите сахар выпечку
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктор. На КТ ничего критического нет.Для решения вашей проблемы, необходимо исключить эмоциональное напряжение,в данный момент исключить поднятия тяжестей.Я бы рекомендовала фенибут 1 т 2 раза в день-10-14 дней, валемидин 15 к 2 р/день-10 дней, тизалуд 2 мг 2р/день-10 дней.Затем вне обострения ЛФК,плавание.
Татьяна, подскажите пожалуйста, как пролечить вот эти все недуги которые показал КТ.
Вас это беспокоит?Если обострения нет,то можно для профилактики заниматься ежедневно ЛФК,плаванием.
Татьяна, да беспокоит, я сижу вроде бы все хорошо, при ходьбе начинает подергивать ритм сердца. то застучит сикунды на три то успокоится
К кардиолога не обращались? возможно вам необходимо сделать холтеровское обследование.
Татьяна, посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты обследования сердца и анализа крови, и снимки КТ шейного и грудного отдела.
У вас частые стрессы,тревога присутствует?
Татьяна, не скажу что часто, но стресы бывают конечно.
Я бы вам порекомендовала
Фенибут 1 таб 2 р/день-14 дней
Валемедин 20 кап на ночь-10 дней
Нерво-вит 2 таб 3 р/день-14 дней
Мидокалм 50 мг 2 р/день-7 дней
Займитесь спортом,плаванием.
Татьяна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, а сердце сам от проверяли? Пульс становится только быстрым?, нет перебоев?
Екатерина, Сердце проверял, узи сердца, экг и холтер никаких патологий не обнаружено, давление 123 на 80, о проблема все равно присутствует, сделал КТ результаты прикрепил, может от этих недугов которые указаны в КТ моя проблема ?
Нет, таких симптомов остеохондроз не может давать. Вы тревожный человек?
Екатерина, думаю что да(
Пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Екатерина, хорошо, спасибо большое.
Екатерина, посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты обследования сердца и анализа крови, и снимки КТ шейного и грудного отдела.
По исследованиям из значимого только изменения в липидограмме, тут нужно начать со среднеземноморской диеты
Екатерина, а как это средиземноморская диета?
https://fitomarket.com.ua/fitoblog/sredizemnomorskaja-dieta-luchshaja-v-mire-dieta
Екатерина, спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным КТ у вас есть признаки остеохондроза и спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков).
Следует сделать ЭКГ.
И начните лечение по схеме:
-мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб 2 раза в день-15 дней(для снятия мышечного напряжения).
-фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
Ложитесь на аппликатор Кузнецова шейным и грудным отделами по 20 минут каждым отделом
Ирина, добрый вечер, экг делал, сказали все впорядке.
Тогда это самое главное.
Начните лечение-должно стать лучше.
Ирина, спасибо большое)
Выздоравливайте!
Ирина, посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты обследования сердца и анализа крови, и снимки КТ шейного и грудного отдела.
По данным ЭХО-КГ все нормально
Холтер-экстрасистолии выявлены(могут быть в норме у здоровых людей)
По анализу крови повышен уровень холестерина(необходимо соблюдение диеты-исключить жареное,копченое,жирное)
Принятый ответ
Здравствуйте Виктор!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз ,Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят ?По мрт шейного и грудного отдела остеохондроз осложнённой спондилоартрозом,унковертебральным артрозом Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Вы тревожный человечек?
Необходимо :
Эхокардиография Экг холтер мониторирование суточное Не проходили ?
От спондилоартроза подсоединить к лечению Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Нонна, добрый вечер. Узи сердца, экг и с холтером сутки ходил, никаких паталогий не обнаружено, анализ на щитовитку тоже сдавал, сказали все хорошо.
Ну слава богу все нормально ,подсоединить Препараты которые я вам написала и Миорелаксанты добавлю вам т мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц
Нонна, я вот просто буквально два часа назад, никаких тревог ничего, встал начал идти и снова такое как прихватывает что то за сердце именно частота работы сердца,при этом боли нет
Просто тахикардия ?Перебоев остановки пульса нет ?
Нонна, до тахекардии не доходит, бывсе и тахекардия но редко, восновно это выглядит как будто кто ритм ускоряется на 2-3 секунды и перестает когда пошевелишь грудью, плечами.
Да это у вас тревожный психогенный фактор на фоне мышечного спазма Лечение Принимайте Нормализуется
Нонна, спасибо большое )
?Здоровья
Нонна, еще беспокоит ощущение кома в горле чуть ниже кадыка, что это может быть ?
Ком если по щитовидной и желудку все хорошо нет заброса желчи в пищевод тогда достаточен атаракс ,больше связываю с психогенным фактором
Нонна, подскажите пожалуйста при приеме фенибута и мидокалма я могу заниматься спортом ? ЛФК?
Можно
Нонна, посмотрите пожалуйста, прикрепил результаты обследования сердца и анализа крови, и снимки КТ шейного и грудного отдела.
По экг умеренные изменения ,
По Узи сердца все нормально
По кт остеохондроз и Спондилоартроз ужасного ничего нет
Нонна, добрый день. Подскажите пожалуйста к Вам на прием в ЦГБ попасть можно, просто записаться не получается, мест нет. А препараты которые порекомендовали требуют рецепт в аптеке.
Добрый!Вы прикреплены ?
Нонна, да.
Напишите мне фамилию имя отчество число месяц год рождения ваш ,посмотрю сегодня ,и вечером в 22 :00 мне напишите на сайте
Нонна, Журбин Виктор Вячеславович, 18.01.1995 год.
Ок
Нонна, спасибо Вам большое.
31,05 записываю к себе приём закрыт но ничего страшного в 9:20 сможете прийти ?
У меня конференция я уезжаю поэтому такая проблема с записью ;)
Нонна, да отлично, спасибо большое)
?
Жду