Консультация гематолога /

Замершие беременности — вопрос №886144

Добрый день! в анамназе 3 замерших беременности. 5,7,9 недель. +1 выкидыш. 2 последние беременности колола клексан 0,4, на нем был самопроизвольный выкидыш(6 нед) и замершая (9 нед). 3 врача гематолога сказали, что клексан мне не нужен. Выраженного АФС нет. Гомоцестеин 6,51. В последнюю беременность капали актовегин( доносила до 9 недель). Коагулограмма была в беременность в норме. Протеин S-100%(при норме 50-134) ,Плазминоген-108% (при норме 80-120) на клексане 0,4. Подкреплю фото что сдала. Подскажите,пож-та , что еще нужно сдать (готовлюсь к ЭКО) нужен ли мне клексан?

Гематолог
Здравствуйте, Арина, подскажите пожалуйста какой у вас вес?

Вам необходимо проверить антитела к ХГЧ
Сделать узи во второй фазе цикла для оценки толщина эндометрия (при предыдущих беременностях какой он был?)
По какой причине вы делаете эко?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! антитела к ХГЧ не сдавала, с эндометрием в беременность все в норме было около 15-16. Эко хочу сделать по причине замерших беременностей с пгт

Гематолог
Я считаю клексан все равно нужен
И возможно метипред (если будут положительны антитела к хгч)
Клиент
Мария, я сейчас пью плаквенил 200, сомнительные результаты иммуноблот. подкрепила еще фото
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать антитела к хгч
Продолжайте с профилактической целью клексан