Что вас беспокоит?

Часто воспалённые гланды

На протяжении месяца, полтора, с периодичностью неделя. Воспаляются гланды, першит в горле и переходит в сильный сухой кашель. Налета белого нет, просто набухание гланд. Полоскание фурацилином, марки

12 Мая 2022·Просмотров: 340·Юлия

Здравствуйте.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Как дышит нос? Есть выделения из роса? Есть проблемы с ЖКТ? Беспокоит ли вас изжога?

Елена, конечно же,нос закладывает и выделения. Проблем с жкт нет.

Установите через 10 дней после последнего лечения мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пропейте Имудон 10 дней через 20 дней три курса, баетоблис одну таблетку на ночь месяц

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Бактоблис*

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото у Вас тонзиллофарингит.
Нужно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность. Мазок ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидию.
После сдачи мазков до результатов Лизобакт 6 т в день.
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.