Неприятные боли
Здравствуйте. У папы (75 лет) на протяжении примерно 2 мес неприятные тянущие ощущения внизу живота. Один раз при мочеиспускании вначале увидел немного крови. И один раз сперма выделилась бурого цвета. Ночью в туалет не встаёт,пса сдавал в октябре 2021 -норма. ОАК и моча тоже недавние без отклонений. Что это?
Здравствуйте , прикрепите результат анализа мочи. ПСА от 2021 года, анализ давний. Желательно ПСА сдать ещё раз, так же сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы.
Какие есть хронические заболевания? Какие препараты принимает? Наблюдается ли у уролога?
Здравствуйте. Необходимо проверить УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ представительной железы с определённым объёмом остаточной мочи. Пса крови сдавать один раз в год. Необходим ректальный осмотр предстательной железы. Общий анализ мочи повторить.
Галина, спасибо,уже записались. Данные за онко есть по таким симптомам?
Да, возможно.
Добрый день!
Для выяснения причины необходимо обследование.
ПСА общий (анализ крови с утра натощак до ТРУЗИ) Повторить!
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
УЗИ органов мошонки
Далее в зависимости от результатов обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лопнул сосуд. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.