Консультация кардиолога /

Холтер (заключение) — вопрос №886998

Добрый день, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста по заключению Холтер?
Делала потому что было много эпизодов стресса сильного, и чувстововала нарушения ритма, сильная тахикардия, давно экстрасистолы были не частые, так вот сделала УЗИ сердца там только ПМК 1 ст, это с детства, эКГ обычное норм, вот получила холтер, всё ли в порядке? Скажите пожалуйста.
Потому что нарушения ритма я так и чувствую. И я удивилась что ничего не написано про аритмии или экстрасистолы и т д. Хоть бы написали не выявлено или выявлено, а тут ни слова

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию только синусовая тахикардия в течении дня.
Если был стресс, вполне объяснима.
Экстрасистолы не описываются, но в них тоже нет ничего опасного. Они есть практически у каждого здорового человека. Стрессы и тревожность являются триггерами их проявления.
В Вашем описании кардиологической проблемы не нахожу.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, исключите железодефицит.
Если тревожны и эмоциональны работайте с психотерапевтом, принимайте успокоительные.
Кардиолог вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое, гормоны месяц назад сдавала все в норме и ттг и т3, т4, и анемия тоже отсутствует.
Т е если в заключении экстрасистолы и прочих аритмий не описано, значит их просто не было?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если не описано значит не было.
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, и ещё вопросик маленький, по поводу брадикардии? Это тоже всё относится к эмоциям ? Тревожности, написано, что 49 уд в минуту зафиксировано было, и 275 эпизодов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это физиологическая брадикардия.
Во время сна и в состоянии покоя это норма.
Клиент
Алексей, огромное спасибо за ответы, пойду к психотерапевту
Кардиолог
Здравствуйте. У вас только синусовая тахикардия. Если гормоны в норме, анемии нет, то это из-за стресса. Поэтому вам нужен псизотерапевт, а не кардиолог. Сдайте ещё ферритин если не сдавали
Принятый ответ
Клиент
Мадина, феритин не сдавала, сдам, спасибо ??
Кардиолог
Здравствуйте нарушений ритма не выявлено, в связи с тахикардией сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое ,сдам обязательно в ближайшее время
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам суточного монитора синусовая тахикардия. Стресс является причиной этому.
Пропейте магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц)
Рекомендую дообследование Сдайте ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, Т4 своб
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо вам, поняла, а магнерот подойдёт?
У меня целая упаковка его лежит

А вот то, что я у течение уже 6 лет часто делаю глубокий вдох, иногда не получается, это тоже связано со стрессом?
По лёгким тоже всё в порядке (ну единственное имеется хондроз грудного отдела, и излишняя подвижность шейных позвонков
Кардиолог, Терапевт
Да, магнерот можно, препарат магния.
Это может быть на фоне стресса тоже.
Клиент
Диана, поняла) благодарю вас!)
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы )))