Консультация гинеколога /

Расшифровка Результатов бак посева — вопрос №887317

Никаких жалоб нет, сейчас беременна, срок 9 недель, врач отправила на анализы и вот что пришло. К врачу только через неделю попаду. Какое требуется лечение? И насколько это может быть опасно для меня и ребёнка, если ничего не предпринимать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, если жалоб нет, то необходимости нет в лечении. НИкак на течение беременности не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса. Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В норме в женских половых органах обитает до 300 видов бактерий( в разных сочетаниях и количествах). Обнаружение какой-либо условно-патогенной флоры в посеве(за исключением гонореи и стрептококка группы В) из половых путей у женщин без жалоб, не имеет клинического значения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лариса, опасности нет никакой, бактерии в допустимом количестве.

Можете проставить Флуомизин вагинально 6 дней по 1 св перед сном. Это антисептик, вреда от него не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделений никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, ни выделений ни болей, никаких жалоб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, то лечение вам не требуется никакое
Вообще мазок на бакпосев из цервикального канала наиболее информативнее сдавать на 36-37 недели беременности
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите жалоб у вас нет на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, нет жалоб
Гинеколог, Репродуктолог
У вас выявлен рост условно-патогенной флоры, при отсутствии жалоб лечение как правило не назначается. Так же как показала практика на фоне постановки утрожестана интравагинально идет изменение флоры, поэтому возьмите под контроль мазков на флору и периодически сдавайте его.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружили условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь