Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №887757

Поставлен диагноз хронический простатит. На фоне чего данный диагноз несовсем понятно. Сдал анализы иппп в пцр необнаружено(микоплазмоз,уреаплазмоз,гарденелез трихомоноз гонорея минус) Лейкоциты в моче высокие .слизь+ микроорганизмы+. Диагноз нгу под вопросом. Лечусь больше года. По утрам гнойные выделения. Есть фотогоафии анализов. УЗИ простаты

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Диагноз хронический простатит основывается на клинической картине, также должно быть подтверждение лабораторных анализов, необходимо сдавать, в первую очередь, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую сдать трёхстаканную пробу мочи, раз имеются изменения в общем анализе мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина здравствуйте. 5лет назад лежал в урологии диагноз все тот же пресловутый простатит.E.Coli.а началось ещё за года 2 как попал в больницу. В течении недели раза по два поднималась температура до 39 с жутким ознобом могла температура держаться пол часа и сама проходила, а могла держаться до 5ти часов и так же сама проходила. Так было на протяжении вот этих почти двух лет.Бывало простреливало в паху между ног, да так сильно что присесть охота было от неожиданной боли. Прострелит на минутку, отпустит и все хорошо. Так было не часто. Пролечился выписали вроде все нормально было и вот уже как больше года снова началось но началось не так как было раньше. По утрам гнойные выделения до момента пока не схожу в туалет. Тянущая слегка заметная боль в районе паха, нудная такая... Что касаемо сексуальных отношений...Довольнотаки редко. Анализы уже сдал на иппп, мочу на бактерии, УЗИ, онкомаркеры больше года лечусь незнаю от чего сходил к урологу выписал препораты пропей через три месяца придёш. Пропил нечего не изменилось вот и думаю а зачем мне к тебе возвращаться раз как было так все и осталось. Я прикреплял анализы не знаю видно было или нет. Да и вот ещё что.. Суставы болеть начали, стали менее подвижные что ли.

Клиент
Галина, препораты пропил алфупрост и простанорм
Уролог, Андролог
Необходимо дообследование. Сдайте, для начала, трёхстаканную пробу мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.С чего все началось?Вы помните первоначальные жалобы?И чем Вы лечились?Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 5лет назад лежал в урологии диагноз все тот же пресловутый простатит.E.Coli.а началось ещё за года 2 как попал в больницу. В течении недели раза по два поднималась температура до 39 с жутким ознобом могла температура держаться пол часа и сама проходила, а могла держаться до 5ти часов и так же сама проходила. Бывало простреливало в паху между ног, да так сильно что присесть охота было от неожиданной боли. Прострелит на минутку, отпустит и все хорошо. Так было не часто. Пролечился выписали вроде все нормально было и вот уже как больше года снова началось но началось не так как было раньше. По утрам гнойные выделения до момента пока не схожу в туалет. Тянущая слегка заметная боль в районе паха, нудная такая... Что касаемо сексуальных отношений...Довольнотаки редко. Анализы уже сдал на иппп, мочу на бактерии, УЗИ, онкомаркеры больше года лечусь незнаю от чего сходил к урологу выписал препораты пропей через три месяца придёш. Пропил нечего не изменилось вот и думаю а зачем мне к тебе возвращаться раз как было так все и осталось. Я прикреплял анализы не знаю видно было или нет. Да и вот ещё что.. Суставы болеть начали, стали менее подвижные что ли.
Клиент
Луиза, препораты пропил простанорм и алфупрост
Клиент
Луиза, в том то и дело что есть я женат но спим редко на фоне того что гнойные выделения есть и дискомфорт постоянный испытываю Антибиотик пил но сейчас название не вспомню большие складкие овальные таблетки на них стояла цифра 1000. Я так понимаю это мг.
Андролог, Уролог
А Рези при мочеиспускании есть?Зуд?
Клиент
Луиза, нет ни резей ни жжения.
Андролог, Уролог
Андрей,тогла я вам рекомендую следующие те дообследования.С утра,когда Вы видите эти выделения,взять их на анализ самому.1.Посев отделяемого на микрофлору и грибы с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам;2.Прсев отделяемого на уреаплазму,хламидию с определением чувствительности к антибиотикам;3.Сдать мочу первую порцию именно с этими выделениями и сделать ОАМ с микроскопией осадка
Клиент
Луиза, я все это сдавал прямо с утра и капельку гноя на стекло брали там я файлы прикреплял не знаю видили ли вы их в первом мною задаваемом вопросе
Андролог, Уролог
А антибиотики Вы применяли?Как я поняла постоянной партнерши у Вас нет?
Клиент
Луиза, я женат если говорить о качестве сексуальных отношений то их нет давно на фоне всех вышеперечисленных событий ну гноится это же не совсем айс. А вот ещё вспомнил. После секса копчик сильно ломит.
Андролог, Уролог
Пробирки взять в лаборатории,сохранять температурные условия сред
Клиент
Луиза, я все это сдавал с утра. Капельку гноя брали в поликлинике на стекло. Уреплазма гарденелез микоплазмоз гонорея трихомоноз все это минус мочу сдавал на бактерии минус. Я прикреплял к первому своему вопросу файлы с анализами только незнаю видно их было или нет. Там нет только анализа мочи на бактерии но он у меня есть. Сейчас сфотографирую и тоже прикреплю. Бывает кстати ещё в анальном проходе жар
Андролог, Уролог
Я видела ваши анализы.Именно это Вы не сдавали.
Клиент
Луиза, а ну тогда хорошо...тогда приду и скажу что нужно сделать ?
Андролог, Уролог
Вам посевы нужно.Перед сбором накануне примите стопочку крепкого
Клиент
Луиза, ну если только стопочку ? улыбнуло ваше предложение. Ну если доктор прописал то так тому и быть ?
Андролог, Уролог
А ещё мы рекомендуем регулярный секс)).Пациенты всегда охотно соблюдают наши рекомендации☺️
Клиент
Луиза, регулярный секс... Так как обязательно должен быть выход мужского сока сладострастия ?. Он будет, он обязательно будет регулярный секс я следую чётко указаниям доктора вот только вылечусь и сразу преступлю выполнять ваши указания ?
Клиент
Луиза, во вторник схожу на приём к урологу который меня лечил 5 лет назад в стационаре, сейчас практикует ведёт приём платно. Схожу отпишусь ?
Андролог, Уролог
Хорошо,пишите по результатам)
Клиент
Луиза, здравствуйте. Ну вот процесс пошёл я считаю в нужном направлении. Генферон1000000.простатилен. Омник. Левофлоксацин после сдачи эякулята на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ?. Спустя 5 лет узнал меня и говорит. Непереживай выличим но ты экстримал столько времени нелечиться... ?
Андролог, Уролог
Добрый день.Лечение адекватное,будем надеяться на благополучный исход)