Акне, угревая сыпь

Добрый день уважаемые доктора! Дочери 28 лет, с подросткового возраста мучается угр сыпью, перепробовали все. На данный период пьёт 3 месяц белару , результат ноль. Что может быть причиной, очень тяжело, гнойнички постоянно образовываются.

Принятый ответ

Добрый вечер! Акне постоянно или перед менструацией?
Из хронических заболеваний у Вашей дочери холецистит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, постоянно и только усугубляются хуже( холецестит как бы в ремиссии , серьёзного нет

Нужно посмотреть гормональный фон. Обязательно «наладить» отток желчи. Исключить все молочные продукты из диеты. Подобрать правильно косметику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Решение кожной проблемы всегда комплексное - это нормализация жкт, (диета), гормонального фона и косметические правильно подобранные процедуры. Нельзя полностью избавиться от прыщей только с помощью гормонов. Но в комплексе они дают хороший эффект. Белара / Диане 35 - одни из самых часто примеряющихся в таком случае, но ожидайте, что и действие их начнётся примерно через 6-9 месяцев приёма.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, на диете сидела, исключила и сладкое и жирное, пока рельтат ноль, если только как вы говорите 3 месяца малый срок(

Если придерживается питания - то обязательно потом получится вылечить кожу, а также проконсультируйтесь у дерматолога косметолога .

Азелик - хорошее средство, можно его использовать тоже для кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь на гормоны щитовидной железы и половыене гормоны не сдавала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, на щитов не сдавала, гормоны полов в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда сдавали на половые гормоны и гормоны ЩЖ?