СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель у ребёнка

Здравствуйте. В феврале месяце ребёнок (4 года) переболел ковидом. С тех пор были ещё пару раз ОРВИ. И кашель до сих пор не прошёл. Может не кашлять днями, потом начинается кашель и может длиться по 1-2 часа. Звук при кашле словно лопаются мелкие пузыри, еле слышно. Сам кашель обычный, но звонкий. Когда приступа кашля нет, врачи не в лёгких не в бронхах ничего не слышат. Сдавали риносонограмму, показал наличие стафилококка золотистого. Лор прописал лечение, прокапали капли фурациллин-адреналиновые и ципролет, спреи в горло хлорофиллипт и микстуру синупрет. Кашель не прекращается. Может ли стафилококк быть в лёгких или бронхах? Температуры не было за все эти месяцы болезни. К аллергологу тоже ходили, аллергию исключили. Возможно это не к пульмонологу. Посоветуйте пожалуйста.

14 Мая 2022·Просмотров: 295·Алена, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Пропейте Гликодин 1 ч. л. 3 р в день, Умкалор 1 ч. л. 3 р в день 10 дней, подышите Пульмикортом 250 мкг 1 мл+2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.