Низкий тестостерон

Сказали что плохие анализы и нужно колоть омнадрен.Муж. 35 лет, рост 165 вес 60 кг Тиреотропный гормон TSH -1.13 мМЕ/л Тироксин свободный FT4 - 14.2 пмоль/л Трийодтиронин свободный FT3 - 5.8 ^ пмоль/л Эстрадиол - 55 пмоль/л Прогестерон - 0,53 нмольл 17-ОН прогестерон - 1.73 нмоль Тестостерон - 7,54 ↓ нмоль/л Свободный тестостерон - 2,72 ↓ пг/мл Адренокортикотропный гормон - 2.1 пмоль/л

Добрый вечер.Для начала необходимо определиться какой у Вас гипогонадизм.Для этого необходимо видеть результаты ЛГ,ФСГ.Вы их не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Луиза, Здравствуйте.Нет не сдавал вообще шел проверить железо,в итоге эндокринолог решила проверить меня на тестостерон

Принятый ответ

Нет,это неправильно!!Слайте кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,пролактин,свободный и общий тестостерон!!!!И уже по этим результатам решить вопрос с гормональной терапией.То ли это будет ХГЧ,то ли ЗГТ.Сращу начинать с препаратов тестостерона в вашем возрасте,не определившись с типом гипогонадизма-не профессионально!

Здравствуйте. Обязательно необходимо смотреть уровень ФСГ, ЛГ, не только тестостерон общий. Также необходимо смотреть индекс свободного тестостерона.