Низкий тестостерон
Сказали что плохие анализы и нужно колоть омнадрен.Муж. 35 лет, рост 165 вес 60 кг Тиреотропный гормон TSH -1.13 мМЕ/л Тироксин свободный FT4 - 14.2 пмоль/л Трийодтиронин свободный FT3 - 5.8 ^ пмоль/л Эстрадиол - 55 пмоль/л Прогестерон - 0,53 нмольл 17-ОН прогестерон - 1.73 нмоль Тестостерон - 7,54 ↓ нмоль/л Свободный тестостерон - 2,72 ↓ пг/мл Адренокортикотропный гормон - 2.1 пмоль/л
Добрый вечер.Для начала необходимо определиться какой у Вас гипогонадизм.Для этого необходимо видеть результаты ЛГ,ФСГ.Вы их не сдавали?
Луиза, Здравствуйте.Нет не сдавал вообще шел проверить железо,в итоге эндокринолог решила проверить меня на тестостерон
Принятый ответ
Нет,это неправильно!!Слайте кровь на гормоны:ЛГ,ФСГ,пролактин,свободный и общий тестостерон!!!!И уже по этим результатам решить вопрос с гормональной терапией.То ли это будет ХГЧ,то ли ЗГТ.Сращу начинать с препаратов тестостерона в вашем возрасте,не определившись с типом гипогонадизма-не профессионально!
Здравствуйте. Обязательно необходимо смотреть уровень ФСГ, ЛГ, не только тестостерон общий. Также необходимо смотреть индекс свободного тестостерона.