Консультация уролога /

Анализы на ЗППП — вопрос №888068

Обратился к врачу с залобой,что плохо ходил в туалет по маленькому,сделал много анализов и УЗИ Простаты и на УЗИ все нормально и простатит не ставят. Анализ на ЗППП выявил Гварденелиз и прописали лечение,но проличился и после того как в туалет сжоху,то чувство жжение не ушло.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? На весь перечень ИППП проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я прикрепил анализы и лечение,которое мне назначили. Анализ на ЗППП сдавал на 7 видов. Выявили положительный только Gardnerella vaginalis.Лечение назначили:1.Супракс Солютаб 400мг 1 раз в день(10 дней) 2.Метронидазол 0,5г 3 раза в день(10 дней) 3.Лонгидаза 3000МЕ 1 раз в день(месяц)

Уролог, Андролог
Гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, не вызывающая особых жалоб. После антибактериальной терапии необходимо принять флуконазол 150 мг однократно было. И для облегчения мочеиспускания можно принимать алфупрост по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге,какие жалобы у Вас на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, жалобы,что чувство жжение есть какое-то. В итоге пропил курс лечение и пойду ещё раз сдавать анализы,но думаю,что не вылечил все равно
Клиент
Луиза, Анализ на ЗППП сдавал на 7 видов. Выявили положительный только Gardnerella vaginalis.Лечение назначили:1.Супракс Солютаб 400мг 1 раз в день(10 дней) 2.Метронидазол 0,5г 3 раза в день(10 дней) 3.Лонгидаза 3000МЕ 1 раз в день(месяц)
Андролог, Уролог
Первоначально Вы с какими жалобами обратились?Т.е.сейчас Вас также беспокоит чувство жжения?
Клиент
Луиза, первоначально я пошел с жалобами,что не до конца ходил в туалет. Сдал анализы УЗИ простаты,Общий анализ мочи,посев спермы на чувствительность к антибиотикам,мазок на ЗППП,посев мочи на чувствительность к антибиотикам. На УЗИ все хорошо и простата тоже нормальная.Есди надо,то могу УЗИ простаты прикрепить. Пропил выше лечение,чтобы вылечить что выявил мазок на ЗППП,но чувство жжение не ушло пока что,но в скором пойду сдавать повторяй анализ. Может стоить другое лечение сделать?
Андролог, Уролог
Эти жалобы вам не Гарднерелла давала и прием Супракс в данном случае совершенно не обоснован .Жжение у Вас в уретре?На выходе или ближе в глубине?При мочеиспускании или постоянно?
Клиент
Луиза, ближе на выходе. Только после мочеиспускания
Андролог, Уролог
А зуд,щекотание присутствует?
Клиент
Луиза, такого не замечал
Клиент
Луиза, повторяй анализ ЗППП пойду делать воскресенье только. Но думаю,что он покажет тот же результат. Может лечение не помогло
Андролог, Уролог
Дмитрий у Вас не выявлены ИППП.
Андролог, Уролог
Дмитрий,все,что нужно было врач вам назначил и даже излишне.Сейчас я вам рекомендую присоединить ванночки с Фурацилином 2р/с 7дн и мазь Метилурациловая 2р/с наносить на область губок уретры.Обильное питье.Далее по ситуации
Клиент
Луиза, а как ванночки делать с фурацилином?
Клиент
Луиза, Гарднереллез-это разве не микроб передающий половым путем и его лечить не надо?
Андролог, Уролог
Нет-это не венерическое заболевание,а условный патоген,который в норме живет у женщин во влагалище.Видимо у партнерши бак.вагиноз,раз у Вас ее обнаружили.Она самостоятельно покидает организм мужчины в среднем в течении 2х месяцев.1т фурацилина на 100мл кипячённой тёплой воды,опустить половой член на пару минут в этот раствор,промкнули,нанесли мазь
Клиент
Луиза, спасибо большое. А в будущем если вдруг симптомы вернуться,то тоже самое лечение?
Андролог, Уролог
Если вернутся симптомы,будем разговаривать на тот момент,что Вам делать.Самостоятельно не примеряйте антибиотики!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. После лечения симптомы могут сохраняться в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо,я понял