Консультация педиатра /

Результаты анализов (кровь) — вопрос №888230

Добрый вечер. Грудничку два месяца. Подскажите пожалуйста, насколько критичны отклонения в анализе крови? Можно ли с такими показателями делать зондирование слезных каналов?

Педиатр, Врач УЗД
Артем, добрый вечер.
Оак хороший, противопоказаний к зондированию носо-слезного протока нет.
В оак-физиологическая анемия, железодефицита нет( концентрация гемоглобина в эритроците, размер эритроцита, распределение эритроцита, объем эритроцита в норме).
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов верное .В таком возрасте преобладание лимфоцитов -это норма.Тромбоциты норма до 500 тыс.
Соэ норма до 15 мм/ч.
Оак хороший.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови -относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме ребенка. Тромбоциты - норма ( до 500). СОЭ укладывается в пределы возрастной нормы. Анализ крови хороший, противопоказаний для зондирования нет
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. анализ крови соответствует возрастной норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Тромбоцитов в норме до 500 у деток. Норма гемоглобина от 98г/л. До 6 месяцев у деток физиологическая анемия. Зондирование не противопоказано