Какое лечение необходимо

Добрый день! Была у ревматолога. Назначили обследование. Сделала МРТ, рентген, сдала анализы. Хочу понять, что у меня. СОЭ-60. Какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию. Какое лечение необходимо.

Принятый ответ

Ольга, я думаю, что Вам надо повторно обратится к ревматологу. По тем данным, которые выявлены в совокупности с клиникой воспалитеьной боли в спине(я думаю, именно эта жалоба стала основанием для МРТ КПС) можно выставить диагноз спондилоартрита и начать его лечение нестероидными противовоспалительными препаратами с оценкой эффекта через 4 недели. И тогда, вероятно, никакой онкопоиск не нужен. Если же Вы просто хотите озадачиться этим вопросом, то наиболее типично обследование: флюорограмма, маммограмма, УЗИ молочных желез и малого таза,гинеколог с мазками на онкоцитологию и, возможно ВПЧ, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопия.

Принятый ответ

Добрый день.
Для начала обозначьте с какими жалобами вы обращались к ревматологу? Что вас беспокоит из области ревматологии?
Ревматологи не занимаются исключением онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Жалобы?

Екатерина,боль в пояснице, очень болят руки, пальцы опухают, зажимает грудной отдел.

Похоже на серонегативный спондилоартрит. Посетите рчео ревматолога, скорее всего тут надо спондилоартрит лечить, а не искать онкологию. Псориазом вы или родственники болеете?

Онкопоиском занимается терапевт, это объемный комплекс обследований, включающих ращнообразные узи, фгдс, колоноскопию и др. по показаниям.