Удаление полипа под местной анестезией

Добрый день. В клинике нет стационара, предлагают удалить полип шейки матки 5х5 мм под местным обезболиванием. Тем не менее всюду нахожу информацию, что это очень болезненная процедура и только в цервикальном канале можно удалять под местной. Уважаемые специалисты, стоит ли поискать другую клинику со стационаром или не всё так страшно с местным наркозом?

Здравствуйте
Если полип действительно на шейке матки и хорошо виден при осмотре , то его удаление под местным обезболиванием возможно. Шейка матки слабо иннервируется , поэтому ее чувствительность снижена.

Здравствуйте, вполне можно полип шейки матки удалить под местной анестезией, но всё индивидуально, зависит от расположения, размера полипа,его видимости

Принятый ответ

Здравствуйте

Такое действительно возможно, если полип очень хорошо виден в канале.
Шейка почти лишена нервных окончаний, поэтому под местной и могут проводить такие процедуры,

Но как лучше поступить Вам, сказать сложно...
Необходим осмотр, УЗИ оценить.

Вы лучше посетите ещё одну клинику, что бы Вас осмотрели и дали рекомендации
Ещё одно мнение никогда не бывает лишним)