Подходит ли данное лекарство
Мужчина 62 года .гипертония.принимает следующие лекарства ко-перинева и небилет 5 мг.Однако с утра учащается пульс до 100 едениц .стучит сердце и нижнее давление составляет 100 едениц.А верхнее составляет 135 едениц.Возможно ли ,что не хватает данного лекарства?В таком случае каким лекарством можно его заменить?
Добрый вечер ? Мужчина принимает препараты регулярно в одно и то же время ? На ко-периневе кашля сухого нет и какую дозу пьёт ?
Лия, да постоянно .кашля нет
А дозу какую пьёт ко -периневы ?
Лия, ко -перинева 2.5+8
Тогда рекомендую повысить дозу небилета до 7,5 мг. Оценить результат через 2 недели приёма . Возможно этого будет достаточно .либо убрать ко -перинева , вместо него поставить лориста н 50+12,5, оставить небилет 7,5 мг
Здравствуйте
Какую дозировку принимаете ко- перинева?
Давление повышается только по утрам?
Какие привычные цифры давления?
Обследования проходили какие-либо?
Диана, да сдавали анализы и на основании анализов нам было назначено лекарство .ко -перинева 2.5+8
Диана, да давление повышается по утрам.Вечером 90 едениц.ко-перинева2.5+8
А сколько дней уже принимаете?
Максимальный эффект препарата наступает через 2 недели, накопительный у него эффект
Диана, приниаем несколько лет.до этого было все нормально.
Тогда замените ко-перинева на телзап Н 40+12,5 мг утром
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Здравствуйте, а ЭКГ делали? Есть проблемы с сердцем?
Екатерина, да делали .проблем с сердцем нет
Здравствуйте!На данный момент оставить все как есть.Сдать анализы крови оак(определить уровень гемоглобина),оам,бак,глюкозу,холестерин,железо ,ферритин,ттг,т4 св.Если не делали холтер монитор,узи серца-то выполнить.Исклбсчить проблемы с желудком выполнить фгдс.По результатам обследования коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ко- перинева рекомендую заменить на триплексам 5 + 2,5 + 10 по 1 таб утром, небиволол в схеме оставить как есть и добавить ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!