Консультация терапевта /

Слабость, головокружение. — вопрос №889297

Здравствуйте врачи. Ранее поставлен диагноз всд. Железо ферритин в норме. Беспокоит резкая слабость, почти как обмякание, мушки в глазах,и не большое головокружение. Ощущение предобморочное, давление в норме. И так наплывами приступообразно. То наплывает и отпускает. Уже давно. Делали мрт шеи , там протрузии есть, но сейчас не смогу загрузить. Так же позавчера сделала УЗИ брюшной полости и там какая то беда нашлась. И билирубин прямой повышен. Остальные показатели в норме. Загрузить не смогу анализы. Может ли быть связана эта приступообразно слабость с печенью? Мне 23 года. Вес упал на 4 кг, как началась тошнота,из-за нее и пошла на узи. Рост 165. Вес сейчас 47. Ответьте пожалуйста

Педиатр
Скорее с нарушением кровообращения в области шеи, вы описываете состояние похожее на предобморочное, по клинике это нарушение мозгового кровообращения, вопрос о каком уровне билирубина идёт речь? Я не думаю что это ядерная желтуха, там уровень билирубина должен зашкаливает и вы бы лежали в реанимации. Все остальные проблемы таких симптомов не дадут, кроме возможно тошноты горечь во рту
Клиент
Наталья,это наверное опасно? И куда идти

Педиатр
Это не опасно, Попробуйте подобрать себе воротник шанца, и хорошо было бы посмотреть ваши анализы, не думаю что билирубин влияет на ваше самочувствие На самом деле.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Какие-то препараты принимаете?
Клиент
Виктория,сейчас полисорб из-за тошноты, и эссенцеале форте. УЗИ прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Скорее Ваши симптомы связаны с обострением ВСД.
Нужно начать курс успокоительных для начала. Новопассит 1 т 3 раза в сутки, пре неэффективности рассмотреть назначение Грандаксин.
Педиатр
По возможности прикрепить ультразвуковое исследование брюшной полости биохимический анализ общий анализ крови общий анализ мочи МРТ шеи УЗИ сосудов шеи, вопрос будет активным долго у вас есть время
Клиент
Наталья, хорошо, брюшной полости прикреплено
Педиатр
А как вы представляете себе по нескольким снимкам УЗИ и поставить вам диагноз, УЗИ это трёхмерная картинка, Там должно быть описание, человек который смотрел он рассматривал вашу печень со всех сторон.
Клиент
Наталья, там первое фото описание
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ есть признаки гепатоза, прикрепите анализы
Клиент
Екатерина, нет возможности прикрепить, билирубин 2 мес назад по анализам был общий 26.52, а прямой 4.45,но тогда ещё не было постоянной тошноты
Клиент
Екатерина, и что значит этот гепатоз, это лечится ,или мне хана уже. Я ничего такого не делала и не употребляла. Единственное сильные проблемы с нервной системой вот этот год последний ,панические атаки, лечила
Клиент
Екатерина, и вот эти приступы слабости предобморочного состояния ещё добивают до конца меня
Невролог, Терапевт
Гепатоз это хронические изменения в печени, это не опасно. Учитывая ваши жалобы сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4, свободные, ферритин, витамин Д
Педиатр
Простите, да, это причины вашей тошноты.
Цифры билирубина помните? Насколько здоровым и регулярным является ваше питание?
Клиент
Наталья, 2 месяца назад билирубин общий 26.52, прямой 4,45мкмоль/л. Сейчас ещё не сдавала но думаю он наверное выше, желтизны пока нет кожи и тд. Только вот тошнота и вот эта дикая слабость приступообразно, я очень пугаюсь что отключучь и умру в такие моменты
Клиент
Наталья, питание не стабильное было, жирного много, но никогда не была полной
Педиатр
Билирубин практически в норме запятая в любом случае в первую очередь стоит откорректиррвать питание стол номер пять по певзнеру, 5 раз в день маленькими порциями, ферменты Креон 25.000 действие 3 раза курсами по 10 дней. К желчегонные Урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь длительно месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ваши симптомы могут быть связаны с Вашим с проблемами в системе желчного пузыря, но в основное , что нужно сделать -это исключить паразитов