Слабость, головокружение.

Здравствуйте врачи. Ранее поставлен диагноз всд. Железо ферритин в норме. Беспокоит резкая слабость, почти как обмякание, мушки в глазах,и не большое головокружение. Ощущение предобморочное, давление в норме. И так наплывами приступообразно. То наплывает и отпускает. Уже давно. Делали мрт шеи , там протрузии есть, но сейчас не смогу загрузить. Так же позавчера сделала УЗИ брюшной полости и там какая то беда нашлась. И билирубин прямой повышен. Остальные показатели в норме. Загрузить не смогу анализы. Может ли быть связана эта приступообразно слабость с печенью? Мне 23 года. Вес упал на 4 кг, как началась тошнота,из-за нее и пошла на узи. Рост 165. Вес сейчас 47. Ответьте пожалуйста

Скорее с нарушением кровообращения в области шеи, вы описываете состояние похожее на предобморочное, по клинике это нарушение мозгового кровообращения, вопрос о каком уровне билирубина идёт речь? Я не думаю что это ядерная желтуха, там уровень билирубина должен зашкаливает и вы бы лежали в реанимации. Все остальные проблемы таких симптомов не дадут, кроме возможно тошноты горечь во рту

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья,это наверное опасно? И куда идти

Это не опасно, Попробуйте подобрать себе воротник шанца, и хорошо было бы посмотреть ваши анализы, не думаю что билирубин влияет на ваше самочувствие На самом деле.

Здравствуйте.
Какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория,сейчас полисорб из-за тошноты, и эссенцеале форте. УЗИ прикрепила

Скорее Ваши симптомы связаны с обострением ВСД.
Нужно начать курс успокоительных для начала. Новопассит 1 т 3 раза в сутки, пре неэффективности рассмотреть назначение Грандаксин.

По возможности прикрепить ультразвуковое исследование брюшной полости биохимический анализ общий анализ крови общий анализ мочи МРТ шеи УЗИ сосудов шеи, вопрос будет активным долго у вас есть время

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, хорошо, брюшной полости прикреплено

А как вы представляете себе по нескольким снимкам УЗИ и поставить вам диагноз, УЗИ это трёхмерная картинка, Там должно быть описание, человек который смотрел он рассматривал вашу печень со всех сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, там первое фото описание

Здравствуйте, по УЗИ есть признаки гепатоза, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, нет возможности прикрепить, билирубин 2 мес назад по анализам был общий 26.52, а прямой 4.45,но тогда ещё не было постоянной тошноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, и что значит этот гепатоз, это лечится ,или мне хана уже. Я ничего такого не делала и не употребляла. Единственное сильные проблемы с нервной системой вот этот год последний ,панические атаки, лечила

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, и вот эти приступы слабости предобморочного состояния ещё добивают до конца меня

Гепатоз это хронические изменения в печени, это не опасно. Учитывая ваши жалобы сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4, свободные, ферритин, витамин Д

Простите, да, это причины вашей тошноты.
Цифры билирубина помните? Насколько здоровым и регулярным является ваше питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, 2 месяца назад билирубин общий 26.52, прямой 4,45мкмоль/л. Сейчас ещё не сдавала но думаю он наверное выше, желтизны пока нет кожи и тд. Только вот тошнота и вот эта дикая слабость приступообразно, я очень пугаюсь что отключучь и умру в такие моменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, питание не стабильное было, жирного много, но никогда не была полной

Принятый ответ

Билирубин практически в норме запятая в любом случае в первую очередь стоит откорректиррвать питание стол номер пять по певзнеру, 5 раз в день маленькими порциями, ферменты Креон 25.000 действие 3 раза курсами по 10 дней. К желчегонные Урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь длительно месяц.

Добрый день, ваши симптомы могут быть связаны с Вашим с проблемами в системе желчного пузыря, но в основное , что нужно сделать -это исключить паразитов