Покраснение на лице

Добрый вечер! У моего мужа часто покраснение между носом, проходит, потом опять появляется и так повторяется, что это может быть? Аллергия или что? Фото прикрепила. Как вылечить? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
С одной стороны беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, с двух сторон, слева и справа

Проявление себорейного дерматита.
Необходимо консультация гастроэнтеролога.
Проверить общий анализ крови, ферритин, алт, аст, билирубин общ, холестерин Ig G.
Наружно крем дюкрей дс 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, да бывает зудит и жжет

Это розацеа, эритетематозная форма. Это особенность сосудов (ангионевроз) . Будет обостряться и прогрессировать от контакта с горячей пищей, паром, ультрафиолетом.
В качестве лечения можно использовать крем солантра один раз в день. Длительность несколько месяцев.
Также есть вариант лечения лазером, возможно для мужчины будет более простым и быстрым выходом.

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявление розацеа(близко расположенные сосуды).нельзя все сосудорасширяющее-острое,алкоголь,горячее,бани,солнечные лучи открытые-это ухудшает состояние и провоцирует обострения.наружно крем розамет 2 р в день до 3х мес.курс как правило длительный.быстрый эффект не наступает.

Принятый ответ

Здравствуйте.эритематозная стадия Розацея По уходу: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание. Избегать стрессов. Наружно утром гель Мирвазо (против покраснения, препарат на выход), азелаиновая кислота 15% (азелик) 2 раза в день. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян биодерма сенсибио). Возможно проведение лазерных процедур у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начальное проявление Розацеа.

Утром наружно Мирвазо гель 1 месяц.

Здравствуйте! Краснота усиливается после острого, горячего или алкоголя?