Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №889671

Здравствуйте , уже более полугода мучают проблемы с так называемым ВСД, исследовал все что можно, делал УЗИ сердца , ЭКГ обычное раз 8 , с нагрузкой и суточное , не находят ничего , только фиксируют тахикардию непонятно из за чего , кардиолог назначил конкорд д , чтобы уряжать пульс, также лечусь у невролога более 2ух месяцев и пью амитриптилин , состояние вроде улучшилось в последнее время , панических атак толком нет, амитриптилин сейчас отменяю, но постоянно беспокоят боли в груди и левой руке, друг от друга не зависят то болит одно то другое , сегодня ехал в машине , стало плохо, закололо в груди , сбилось дыхание и ноги стали ватные, поехал сразу в приёмный покой , сделали ЭКГ и сказали что это паническая атака и с сердцем все хорошо , но у меня вызывает сильные сомнение результат ЭКГ , подскажите, нормален ли рисунок справа, какие то сильные там зигзаги , наводит на нехорошие мысли

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, зигзаги это не правильно установлен электрод.
УЗИ сердца вы не проходили?
Острой патологии по кардиологии нет на экг.
Принятый ответ
Клиент
Регина, проходил, неделю назад , прикрепил результат

Кардиолог, Функциональный диагност
Узи сердца в порядке.
Необходима консультация психотерапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Патологических изменений нет
симптомы панической атаки
консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экг нормальная, правильный синусовый ритм, без намека на ишемию. «Зигзаги» это артефакты , связанные с качеством процесса снятии самой экг а не работе сердца.
Панические атаки лечите у врача психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста , от чего может болеть левая рука при моих показателях? Если с сердцем все в порядке но у меня болит левая рука, то в плече то в предплечье, то в кисти, боль тупая и ноющая , от движения не зависит , болит преимущественно с внутренней стороны руки , при этом часто возникают боли в груди, ближе к подмышке , особенно при движении , я не могу спокойно себя ощущать при таком , появилось где то недели 2 назад, также часто болит голова выше лба
Я за эти полгода обошёл всех кого можно и кроме тонзиллита и рефлюкса ничего не выявляют , а жить спокойно вообще не дают данные проблемы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У врача невролога были на приеме?
Боли могут быть связаны с проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Алексей, был, но по поводу шеи, 3 месяца назад, защемляло правую руку при подъеме , нашли остеохондроз шейного отдела позвоночника, грудной не смотрели
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Грудной тоже не помешало бы проверить.
Боли вероятно неврологические, связанные с дегенеративными изменениями грудного отдела позвоночника.
Кардиолог
Здравствуйте, Владислав.
По экг- ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Отмечаются наводки - это особенности съёмки экг , не опасно !
По узи сердца- без органической патологии.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Учитывая наличие хр тонзиллита, сдайте клинический анализ крови ( соэ), СРБ , АСЛ - о , РФ, посев из носа и ротоглотки , для исключения стрептококковой инфекции , после этого очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Клиент
Юлия, СРБ , ПОСЕВ , РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР И Асло сдавал, все в пределах нормы, никаких отклонений
Кардиолог
Владислав , я поняла. Это значит , что нет осложнений стрепкокковой инфекции и активного воспаления также нет . Но обсудите с лор врачом необходимость удаления миндалин , так как хр тонзиллит - очаг хронической инфекции , который при ослаблении иммунной защиты может провоцировать осложнения на сердце и суставы
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста , от чего может болеть левая рука при моих показателях? Если с сердцем все в порядке но у меня болит левая рука, то в плече то в предплечье, то в кисти, боль тупая и ноющая , от движения не зависит , болит преимущественно с внутренней стороны руки , при этом часто возникают боли в груди, ближе к подмышке , особенно при движении , я не могу спокойно себя ощущать при таком , появилось где то недели 2 назад, также часто болит голова выше лба
Кардиолог
Владислав , эти боли могут быть связаны с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма.
Необходимо обследование позвоночника , лучше всего сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника.
Сейчас принимайте Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и боль исчезнет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг кроме небольшой тахикардии ничего нет, если Вы склонны к всд , то тахикардию Ваш верный спутник и лечить нужно всд и стабилизировать свой эмоциональный фон
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ без патологии считаю нужным продолжить лечение у психотерапевта