Бартолинит

Добрый день, 31 неделя беременности,у меня воспаление бартолинитивой железы, вскрывать не стали, сказали привязывать левомеколь, а боли ужасные, как долго будет назревает, что бы пошёл гной?чем обезболить, сил терпеть уже нет, хочется кричать

Здравствуйте, Ирина! Чем объяснили отказ в хирургической помощи? Вы в дежурное гинекологическое отделение ездили? Антибиотик внутрь не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, сказали не назрел, даже не стали надрезать, антибиотики сказали уже не нужны, только ждать, вчера ездила на скорой в перинатальный центр

Я думаю есть смысл съездить в дежурное гинекологическое отделение, это гинекологическая патология, не акушерская. Антибиотик начинать обязательно. Я бы выбрала Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней. С обезболивающей, противовоспалительной целью парацетамол в таблетках или детский Нурофен. Левомеколь на стерильную салфетку прикладывать 3-4 раза в день. Температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, температуры нет и не было, а нурофен разве можно? Написано у ребенка на нём, что нельзя в 3 триместре(((

Да, детский жидкий Нурофен можно, в детской дозировке, 5-15 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо

Антибиотик обязательно начинайте, это бактериальное воспаление, соответственно и лечится антибактериальными препаратами. Белье свободное, хлопковое, ежедневные прокладки исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, хорошо, бельё вообще не ношу теперь, лежу, мне даже лежать больно иногда, приступы сильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а он вообще прорвётся или может воспаление сойти?

Пейте парацетамол, не терпите боль, станет легче, "прорвется" не обязательно, воспаление, образование может регрессировать на фоне антибиотиков. Выделения из половых путей какие? Жёлтых/зелёных нет? Мазок на флору не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, мазок нормальный, выделения только свеча идёт у меня ицн, ставлю утрожестан по 200 утром и вечером

Поняла, начинайте парацетамол и Вильпрафен, дальше по самочувствию. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое

Пишите по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, хорошо,спасибо, но пока больно даже лежать, о том, что дойти до больницы, это где то за гранью реальности(((

Пили парацетамол? Не легче? Вильпрафен не начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, парацетамол пью по 0.5 таблетки раз в 4 часа, антибиотик начала, пока парацетамол действует могу лежать, а потом боли

Принятый ответ

Не нужно пить по пол таблетки, нужно пить эффективную дозировку целую таблетку, тогда и длительность обезболивания будет дольше. Если завтра легче не будет самостоятельно обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, после вскрытия абсцесса сразу станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Обратитесь к другому врачу. Вскрыть нужно и назначить антибиотик после бак посев! Страно,что вас так отпустили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, я не могу даже ходить, а везут к этим докторам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, меня смотрел и хирург и гинеколог и отпустили с миром

Прикладывайте левомеколь 2-3р.день, ставьте ректально папаверин 2р.день или принимайте Нурофен детский 2р.день. все же обратитесь в отделение гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте. Вскрыть вам могут только хирурги или гинекологи в гинекологическом стационаре (не роддом) .
Антибиотик нужен, можно Вильпрафен по 1т 2 раза в день, можно амоксиклав 1000 1 раз в день.
Обрабатывать снаружи хлоргексидином затем прикладывать мазь левомеколь.
Самостоятельно вскрывается обычно через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, с левомеколем уже 2 дня хожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, а так болит уже дней 5,6

Начинайте антибиотик, чтобы инфекция погибла. Без визуализации сложно сказать, вскроется у вас абсцесс или нет. На фоне терапии часто бывает что воспаление идёт на спад сразу после начала приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Вам нужно поехать не в роддом, а в гинекологический стационар, вам должны вскрыть, обратитесь в другой стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, я была именно в дежурном отделении, где принимали вчера, меня отвезли на скорой, сама я даже 2 шагов сделать не могу(

Вызовите скорую и попросите в другой стационар, чтобы отвезли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, завтра гинеколог мой выйдет я с ней буду созваниваться и буду вызывать скорую ещё раз

Да, обязательно, это нужно вскрывать в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо