Мажущие выделения перед месячными

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Норма ли то, что у меня выделяются мажущая слизь алого или даже темно-алого цвета? Месячные должны вот-вот быть. С чем это может быть связано? Читала, что это снижена выработка эстрогена, но сомневаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи омт на 5-7 день менструального цикла и сдать онкоцитологию шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Нужно исключать патологию эндометрия, полип, гиперплазию, эндометриоз. Сделайте УЗИ на 5 день цикла. Если по УЗИ отклонений не будет сдать кровь на ТТГ, посмотреть функцию щитовидной железы. Осмотр шейки матки на кресле, при необходимости сделать кольпоскопию. Половых контактов накануне не было? Какой у Вас рост и вес?

Принятый ответ

Добрый день.
Если так постоянно перед месячными, то корне это не нормально.
Это может быть проявлением эндомериоза.
Сделайте УЗИ

Алексей, у меня только второй месяц так, первый раз было где-то месяца два назад наверное.

Сделайте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если они не более 2-3х дней мажутся, то это норма.
Если более, то возможно проявление эндометриоза, патологии эндометрия (полип, гиперплазия), хронического эндометрита.
Для этого нужно делать узи малого таза на 5-7й день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения может быть при аденомиозе. Как давно УЗИ малого таза делали?

Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7 день цикла, для исключения эндометриоза