Цистит , пиелонефрит
Здравствуйте. Я в данный момент нахожусь на ГВ. Примерно две недели назад у меня начался цистит - резко хотелось в туалет, без сильных резей. Я пила канефрон, симптомы то уходили то приходили. Через неделю поднялась температура, один день была 37, на следующий поднялась до 38,5. В пятницу 13 мая сдала кровь, и мочу. (результат прилагаю). Так же я сходила к гинекологу, оказалось что воспаление во влагалище. Назначено лечение, из антибиотиков назначили мне Цефиксим 1 таб. в день, в течение 7 дней. Еще сегодня утром впервые почувствовала дискомфорт в пояснице справа. Какое лечение необходимо для мочевого?
Принятый ответ
Здравствуйте цефиксим подойдет для лечения инфекции мочевых путей. Вам необходимо увеличить объем выпитой жидкости до 2 литров в сутки , включая клюквенный и брусничный морс, контролировать ритм мочеиспусканий каждые 2-3 часа. Добавить к лечению препарат канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. После лечения цефиксимом проконтролировать анализы мочи. Вы начали прием препарата? Сколько дней пьете?
Татьяна, цефиксим пила два дня, сегодня третий день. Резкое мочеиспускание прошло. Я пила канефрон почти две недели, следует продолжить?
Да канефрон продолжайте до месяца это растительный , противовоспалительный препарат.
Принятый ответ
Добрый день.А выделения имелись во время обострения?Помимо Цефикстм ,гинеколог назначила местное лечение?
Луиза, после температуры появились выделения коричневатые. Да, назначены свечи Эльжина или Тержинан на выбор.
Зульфия,тогда этого лечения вполне достаточно.Добавьте Канефрон 2др 3р/с 1мес.Клюквенный морс,обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, зульфия. С учётом ГВ можно антибиотик - Монурал однократно на ночь 3г, предварительно опорожнив мочевой пузырь, через 24 часа - езё 3 г. Фитопрепараты комплексного действия: антибактериального, повышает эффективность антибактериальной терапии, спазмолитического - уменьшает рези и боли, противовоспалительного - Канефрон по 2 драже х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до еды, 1 месяц. Цефиксим - препарат не первой линии, но если начали принимать, то продолжайте, бросать нельзя, по 400 мг 1 раз/сут или по 200 мг 2 раза/сут, 7-10 дней, не меньше. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Цефексим одновременно воздействует и на почки и на мочевой пузырь, поэтому достаточно. Можно сделать еше УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цефиксим необходимо продолжаться не менее 7 дней. Добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Но, в период приёма цефиксима с гв необходимо перейти на искусственное вскармливание, а далее на фоне канефрона уже можно будет возобновлять ГВ. Необходим контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания лечения Цефиксим.