Кажется, что у дочери какое то расстройство

Дочери 15 лет. Уже около 3 лет её мучают резкие перепады настроения. Ей весело и в ту же минуту становится грустно. Постоянно меняется настроение. У её сверстников такое рот ходит в разы реже и не так сильно, как у неё. Она ходила к психиатру, но тот отказал ей в приёме. Ещё ей постоянно хочется причинить себе вред.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частая ситуация в подростковом возрасте.
Скажите до 10 лет был совершенно обычный ребенок или что-то замечали?
Здесь необходимо провести тесты на уровень тревожности, депрессивности и тп.(комплексный психотип) у психотерапевта. Не искали специалиста?

Виктория, ребёнок всегда был гиперактивным и достаточно капризным. В 9 лет начались какие то депрессивные эпизоды. Начала делать себе царапины на руках.

Мне очень знакома эта ситуация. Как будто вы мою племянницу 12и лет описываете. 2 года уже проходит всех специалистов.
Вам нужно к хорошему неврологу + выполнить Электроэнцефалографию(ЭЭГ) и к психотерапевту параллельно.

Виктория, хорошо, спасибо вам за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам назначали анализы? Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Попробуйте обратиться к другому психотерапевту

Диана, да, нам назначали анализы на гормоны. Не хватка витамина D была.
К сожалению в городе других специалистов нет. А возможность выезда их города не имеется.

Если по анализам отклонений нет, то вам необходима консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, тут проблема имеет психогеннуб природу, нужен детский психолог или психотерапевт

Екатерина, хорошо, я поняла. Обязательно постараемся обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте , вред причинить какие образом ? Проверяли гормоны ?

Екатерина, вред, в плане нанесения себе каких нибудь увечий. Порезы, Синяки, суициадльные мысли. Прыгнуть под машину например.
Да, сдавали.

Вам тогда необходимо найти детского психиатра , для коррекции данного состояния .

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса.У нее регулярно идут месячные?.Это состояние может быть связано с гормональной перестройкой.Нужно обследоваться у эндокринолога.Гомеопатическими методами безопасно восстанавливается гормональный фон и нервная система,нужно найти первопричину и подобрать индивидуальное лечение

Ирина, да, у неё регулярно идут месячные без задержек.

А что случилось в 9 лет,когда начались периоды депрессии?

Ирина, она сама не знает. Или не помнит.

Думаю,скорее это ее личное,раскрыться может только у психотерапевта,но в этом кроется проблема ее теперяшнего состояния.психиатр ей не нужен,как альтернатива попробуйте найти хорошего гомеопата,они все в какой-то степени психологи.Всего хорошего