Расшифровка экг

Жалобы немеет рука левая , тахикардиях ,в молодости ставили вегетососудистую дистанию. Экг приложу, интересует вот обведённое красным , нужно ли делать эхо? Ранее на эхо был пролапс минтрального клапана 1 степени

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста , фото плёнки экг к вопросу, для более детальной оценки показателей сердца

Юлия, приложила

Анастасия, по экг ритм синусовый, правильный. , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет . Учитывая это экг , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Показаний для эхо- кардиографии нет.
Ваши симптомы вполне вероятно связаны с межрёберной невралгией, советую принимать курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг у вас описана неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Это особенность проводящей системы сердца функционального характера, вариант нормы.
Пролапс митрального клапана 1 степени анатомическая особенность строения сердца, это не патология.
Показаний для узи сердца нет, как и кардиологической проблемы, исходя из вашего описания.

Алексей, а что значит вот это деформирован где подчёркнуто?

У Вас есть сама пленка экг?

Алексей, приложила

Нормальная экг в целом.
Некоторые особенности проводящей системы сердца о которых писал выше. Сама пленка с артефактами.

Алексей, переделывать не стоит ? Или через какое то время? Рука немеет значит от чего то другого? Это уже наверно к неврологу?

Не нужно переделывать.
По поводу руки желателен осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день, при каких обстоятельствах болит рука и сколько по времени

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы, в узи необходимости не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, не обнаружены ишемические изменения и нарушения ритма
Симптомы характерны для невралгии и остеохондроза позвоночника
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 50 мг 2 раза в день и для устранения болевого синдрома 1 п нимесила