СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болезнь желудка?

Добрый день! У папы ощущение переполненности желудка, спертости, отрыжка воздухом, слабость, быстрая утомляемость, "бурление" в животе, ничего не ест, появилась тошнота. 28.04 сделали фгс с биопсией. Заключение: Bl.желудка?, гиперплатический гастрит. Биопсии пока нет. 02.05 повторили фгдс с окрашиванием - аденокарцинома с неглубокой степенью инвазии? Выполнена биопсия. Заключение: признаки эрозивно-язвенных изменений верхней трети желудка. Сделали мскт- канцеромотоз листков брюшной полости, лимфоаденомапатия. Не могут поставить диагноз. Боюсь, время уйдет и мы не сможем ему ни чем помочь. Что делать?

16 Мая 2022·Просмотров: 295·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Наталья. Основополагающем является гистология (нужно доказать, что это рак только под микроскопом). Фгдэс 2жды не принесло результатов. Возможно коллеги пойдут на диагностическую лапароскопию. Эндоскопическую операцию (малотравматичную) с целью забора материала для гистологии. Это будет сделать технически возможно если описан канцероматоз (появление метастазов по брюшине).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.