Конъюнктивит у ребенка
Здравствуйте! Вечером купала ребёнка (3 года), в ванной была детская пена для ванн(1+), она потёрла пенными руками глаз и начала плакать что щипет. Глаз помыли, но сразу начало выделяться из глаза белое, как при конъюнктивите и глаз немного покраснел. Ночью она проснулась и было тяжело открыть глаз, ресницы склеились и слезится. Глаз припух. Чтo делать в таких ситуациях? Чем лечить? Спасибо.
Полина,здравствуйте.
Сегодня делайте туалет глаз с окомистином. От наружного угла к внутреннему 3-4 раза в день. На каждый глазик свой ватный диск
Если будет жёлтое отделяемое ,тогда капать вигамокс,либо тобрекс по 1 капле 3раза в день 3-5 дней.
Анастасия, спасибо за быстрый ответ!
В этом ничего ведь страшного нет?
Принятый ответ
Страшного нет, все быстро купируется .
Начните обработку и все пройдет:)
Доброе утро. Если сам глаз покраснел, плюс ресницы слипаются, то рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней Эти капли разрешены для приема детям
Александра, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, Полина.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Доброе утро,Полина!
Лечение коньюнктивита у деток начинают с закапывания глазных антисептиков,разрешённых детям,Окомистина или Витабакта по 2 к 4 р в день.Если улучшения нет,то добавляют разрешенный в этом возрасте глазной антибиотик Тобрекс по 2 к 4 р в день.Выздоравливайте!
Жанна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее произошло раздражение слизистой. Покапайте антисептик глазной окомистин по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 5-7 дней.