Антинуклеарный фактор DFS70 — вопрос №89133
Здравствуйте!
Сейчас прохожу обследование у разных врачей. Изначально жалобы: похудение за 4 месяца на 8 кг. Сейчас при росте 173 вешу 60 кг. В сентябре появилось чувство переполнения в желудке и отрыжка воздухом. Ежедневно температура 37,3. Чувство слабости, утомляемость.
Более полно писала здесь
https://sprosivracha.com/questions/87518-pohudenie-ustalost-problemy-s-zhkt-v-chem-problema
В последний прием гастроэнтеролог отметила увеличения языка. Я и сама чувствую что он как-то упирается в коренные зубы. Есть ощущение, что вот-вот заболит горло. Врач ЛОР поставила диагноз: острый синусит? Одонтогенный ситусит? Острый трахеобронхит? Хронический фарингит и тонзилит. Субфибрилитет.
Была у гематолога, онколога, инфекциониста, эндокринолога - все в порядке. Прохожу по назначению гастроэнтеролога обследования.
УЗИ брюшной полости - в норме.
Колоноскопия - в норме
УЗИ щитовидной железы с ЦДК Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений структуры щитовидной железы
Невролог
Заключение врача: астено-вегетативный синдром (функц.х-ра?)
Дорсопатия шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдором
Сдала анализы кровь в порядке, кроме повышенного ферритина.
Ферритин 172 (норма 10 - 120). Причем в июне сдавала этот анализ он был 138.
Свободные (неэтерифицированные) жирные кислоты 1,49 (норма 0.1 - 0.9) Тажке сдавала его в июне и были точно такие же показатели.
Сдала Антинуклеарный фактор
1:640 титр
референсные значения <1:160
Комментарий: DFS70
Что скажите? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Чем грозит повышенный антинуклеарный фактор