Консультация гинеколога /

Выделения и рост хгч — вопрос №891525

Добрый день. Ситуация такая. Последние месячные были 12.04.22. Была на УЗИ на 6 д.ц эндометрий был до 6 мм, врач начала подозревать гиперплазию эндометрия и назначила повторное УЗИ на 19 д.ц. на 12 д.ц были выделения слизистые с прожилками крови, подумала, что овуляция, но прийдя на повторное УЗИ, мне сказали, что доминантный фоликул 19 мм, т.е. овуляции не было. Потом подобные выделения были на следующий день после УЗИ (слизистые с прожилками крови) я подумала, что всё таки овуляция. 11.05 были розово-красные выделения, подумала месячные начнуться. В итоге на 31 д.ц. делаю тест на беременность 2 яркие полоски. На следующий день сдала 13.05
ХГЧ-161, 15.05- 552. В день сдачи первого ХГЧ была на проф осмотре там мне выписали свечи "Гексикон" врачу не понравились выделения (желтоватого цвета). Вчера поставила 3 свечку и сегодня утром проснулась с розово-краснвми выделениями. Побежала сдавать ХГЧ снова пришёл результат - 870. Спина начала болеть после того как понервничала, живот не болит. В анамнезе есть ВБ. но в прошлый раз при таком ХГЧ и кровяннвз выделения я была уже на операционном столе. Вопрос: могут ли быть выделения от свечей, читала о таком? И прирост ХГЧ в норме? А то прошлый раз беременность замерла на сроке 5 недель и 5 дней. К врачу записана только на воскресенье.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да на гексикон чаще всего бывают именно такие выделения.
Отмените свечи, понаблюдайте.
Прирост хгч у Вас отличный
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, а за сутки прирост хороший ХГЧ? Свечи больше не буду ставить

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он оценивается раз в 48 часов, т.е. каждые 2 суток
Его рост должен быть в 1,5-2 раза.
Примерно такое увеличение и есть. 13,15 мая более показательно.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, а сколько могут быть выделения после гексикона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мажущие, незначительные. Могут быть светло-розовые, могут быть слегка алые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растёт хорошо, беременность развивается.
На лексиконе действительно часто бывают кровянистые выделения. Но исключить патологию беременности нужно, сделайте УЗИ Омт
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, пойду к врачу и там сделают УЗИ, а прирост хгч за сутки хороший?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный!
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, а подскажите пожалуйста, а сколько по времени могут быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3-5 дней
Клиент
Мария, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Выделения скорее всего на фоне гексикона у Вас. ХГЧ растёт прекрасно, пока контролируйте раз в 2-3 дня. УЗИ можно сделать при уровне более 1000

Если живот потягивает можно добавить к приему но-шпу по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо, живот не болит, иногда бывает минут 10-15 поноет и перестанет, сегодня вообще не болел. У меня ещё бывают боли в кишечнике, я с ним в основном связываю боли которые происходят и в пояснице и в животе. Но сегодня понервничала и спину потягивает немного и ощущение холодка в копчике (скорее невралгия) , когда лежу легче становится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, попейте пока но-шпу, будет полегче. И по кишечнику следите что бы стул был регулярным, не было запоров
Клиент
Лидия, да за этим слежу в обязательном порядке
Клиент
Лидия, подскажите пожалуйста, а сколько могут быть по времени выделения после гексикона?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, после отмены пару дней, дольше не должно быть
Клиент
Лидия, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, что означает беременность развивается. Отменяйте гексикон, очень часто такие выделения бывает и наблюдайте в динамике за собой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отмените гексикон, а рост хгч хороший