Расшифровка анализов крови и мочи
Здравствуйте помоги расшифровать анализ мочи и крови. Ребенку год и 3. С января у ребенка реактивный шейный лимфаденит. Месяц назад была аллергическая пурпура кожная. И сравните 2 анализа разница месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если говорить об анализе за 16.05.в сравнении с 13.04 - лейкоциты в норме (13.04- лейкоцитоз), также как и абсолютные лимфоциты в норме , базофилы в норме.
За 13.04. Отмечалось повышение данных показателей( лимфоциты абсолютные,базофилы).
В анализе от 16.05 -сохраняется повышение эритроцитов, гемоглобина, что говорит о малом жидкостном режиме . Как ребёнок пьёт?
На данный момент в анализе нет критичны изменений ,относительный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов-это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
И нужно отрегулировать потребность жидкости из расчёта 30-40мл/кг в сутки.
Анастасия, скажите в целом анализ нормальный? Плохого ничего нет. У ребенка ещё на данный момент режутся 3 зуба
Анастасия, пьет мало жидкости
Анализ от 16.05. Хороший ,воспаления нет.
Только подкорректировать приём жидкости и все. Более ничего не нужно делать.
Анастасия, спасибо вам большое
Будьте здоровы!
Анастасия, скажите пожалуйста относительный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов может быть нормой? Просто у нас уже пол года это
Да, это у многих ребятишек отмечается по крови. Лимфрциты готовы ко встречи с вирусами
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.Анализ мочи в норме, кровь в обоих случаях указывает на недостаточный питьевой режим ребенка - высокие эритроциты, гематокрит и гемоглобин, остальные показатели в норме для ребенка такого возраста, до 5 лет у детей в крови преобладают лимфоциты и меньше нейтрофилов.Все хорошо у ребенка, только пить давайте из расчета 30 мл на кг веса в сутки.Здоровья вам.
Раиса, спасибо вам большое
Раиса, скажите пожалуйста относительный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов может быть нормой? Просто у нас это каждый месяц
Добрый день.Конечно в каждом анализе у вашего здорового ребенка будут повторяться эти цифры.Это норма для этого возраста детей до 5 лет, в 5 лет количество лимфоцитов и нейтрофилов выравнивается, а затем кровь после 6 лет, как у взрослых.Так что у вас все хорошо.
Раиса, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая возраст ребенка оба анализа в норме!
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без патологии.
Ангелина, скажите пожалуйста относительный лимфоцитоз и снижение нейтрофилов может быть нормой? Просто у нас это каждый месяц повторяется. До 5 лет кровь может быть постоянно такая?
Да, это норма для данного возраста, ребенок здоров.
Повышение нейтрофилов будет признаком бактериальной инфекции.
Ангелина, а сейчас нет признаков бактериальной инфекции?
Нет, анализ хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам показателя общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы, поводов для переживаний нет, значительных изменений нет.
Будьте здоровы!