Аритмия во время рвоты
Добрый день. Вопрос следующий. Заболел, скорей всего ротовирусом. При рвоте появляется аритмия сердца. Из-за этого не вырвать нормально. На сколько это серьёзно? Не давно проходил сут монитор и УЗИ сердца. Показатели в норме.
Здравствуйте , температура тела какая? Гастро заболевания в анамнезе есть ?
Екатерина, температуры нет. Гастрит.
На фоне рвотного рефлекса , такое возможно , так как реагирует блуждающий нерв . Поэтому учащение сердцебиение , нарушение ритма кратковременно возможно . Но при ухудшение самочувствия лучше вызов бсмп .
Екатерина, да и забыл написать, аритмия бывает еденичная при повышении пульса
Но при прохождении холтер тоже отмечали перебои ?
Екатерина, нет, не выявели.
Но тогда имею ввиду тоже беспокоило ? В связи с чем пошли на холтер ?
Екатерина, да. Верно. Но ничего не нашли
Принятый ответ
После выздоравления рекомендую проверить щитовидную железу . Сейчас больше обильного питья , Мотилиум 10 мл 3 раза в день , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день , дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 10 дней. При ухудшении вызов бсмп .
Здравствуйте.
Сам процесс рвоты может оказывать влияние на блуждающий нерв, провоцируя нарушения ритма сердца. Обычно синусовую аритмию и экстрасистолию.
О более серьезных аритмиях как правило речи не идет.
Здравствуйте, какая у вас температура?
Здравствуйте! Такие симптомы могут называться висцерокардиальным синдромом: из-за раздражения желудочно кишечного тракта возникает активность в сердце, что приводит к аритмиям. Обычно проходит самостоятельно, когда проходит симптомы со стороны желудка. Если аритмия начинает беспокоить и вне рвоты, то в таких случаях рекомендуют вызов смп и проведение экг.
Здравствуйте, желательно пройти экг, холтер. Обычно при рвоте идет влияние на боуждабщий нерв, который в свою очередь может давать аритмии, обычно это не опасные виды аритмии
Добрый день, аритмия при рвоте характерна, это обусловлено интоксикационным синдромом, пейте больше жидкости, лучше воду с донатом магния .