Беременность и риск заразиться цитомегаловирусной инфекцией
Беременность 17 нед. Живу в квартире с мужем и родственницей мужа, девушкой. Я заметила что она берет мой эрилятор. Очень сильно испугалась и попросила ее сдать анализы. Выяснилось что у нее положительный цитомегаловирус IgG, Месяц назад у меня этот анализ был отрицательным и igG и igM. Могу ли я заразиться от нее сейчас? И могла ли заразиться месяц назад, но антитела еще не выработались? Какой анализ сдать мне сейчас чтоб успокоиться что я не заразилась . Очень боюсь этого вируса. Меня еще очень смущает что у сеня каждый месяц с момента беременности болит горло, но горло не красное. Хотя миндалины увеличены.
Добрый день.
Нет, не можете заразиться .
Это значит , что у нее был ЦМВ, но сейчас его нет.
Относительно горла,то если нет жалоб, то ничего страшного нет
Алексей, боль в горле сопровождается температурой 37 и лейкоциты в крови 16, оак приложила
Принятый ответ
В таком случае рекомендую вам сдать бак посев из горла
Здравствуйте. Когда Вы сдавали анализы? Сейчас у девушки цифры говорят только о том, что инфекция была. Сейчас она не может заразить.
Дарья, я сдавала в начале апреля. И на днях сдавала еще раз на IgG, он отрицательный, вот думаю еще igM проверить еще раз
Если Иммуноглобулин G отрицательный,значит. Вы никогда не сталкивались с цитомегаловирусом. Иммуноглобулины М будет отрицательный.
Здравствуйте
Ig g говорят об иммунитете, то есть у девушки НЕ острая форма и заражение в принципе не возможно,
Не переживайте!
Горло постоянно болит?
У лора были?
Юлия, уже третий месяц подряд гороо болит в течении недели с температурой 37. Терапевт сказала горло не красное даже, но по ощущениям очень болит. Сдавала на ковид анализы. Отрицательный. Три недели не болит, потом неделю 37 температура и больное горло.
Возможно все же вирусная инфекция, очень лёгкое течение,
Вы можете сдать общий анализ крови
( будет понятно про возможную вирусную инфекцию)
Органы малыша уже сформированы, так что переживать не стоит!
Юлия, загрузила оак, сдавала пару дней назад. Месяц назад тоже лейкоциты были 16, и тоже болело горло
Принятый ответ
Анализ не полный,
По поводу возможной вирусной инфекции судят по лимфоцитам / нейтрофилам,
Стоит все же лора посетить, не терапевта, раз ощущаете боли.
Осмотр как минимум врач проведет повторно.
Болей не должно быть и хорошо бы полный анализ крови пересдать.
Здравствуйте! Не волнуйтесь!
Наличие IgG говорит о том что у неё есть иммунитет против цитомегаловируса.
Вы не можете заразиться.
Здравствуйте, антитела класса G говорят о том что сейчас острого процесса вирусного заболевания нет, но когда то был и в ответ в организме образовались антитела, а иммуноглобулин M говорит об остром процессе в данный момент
Заразиться поэтому вы не можете
Здравствуйте. У девушки хроническая форма цмв, вы можете заразиться через кровь.во время эпиляции бывает кровит фоликул .Лучше обработать эпилятор или купить новый
Асиет, а сейчас мне сдать на IgM чтоб убедиться что я не заразилась?
М и G сразу