Халязион (обязательно ли оперативное решение)

Добрый день. У меня появился халязион, не беспокоил никак вообще, только шишка. Примерно 3 недели назад начала плохо видеть, будто пелена. Посмотрела внутри верхнее веко и увидела образование, оно похоже на мягкую шишку. Как быть? Сходила к местному окулисту, та направила на операцию. Можно ли попробовать лечение без операции?

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск) и фото века, так чтобы было видно само образование.