Отмена амитриптилина
Здравствуйте. С января пью амитриптилин в дозировке 1/8 два раза в день и 1/4 на ночь. Доза очень маленькая, т.к. я сама весом 45 кг. Принимала от невротической тошноты. Хочу слезть с этого препарата сейчас, подскажите как уменьшить дозировку чтобы не было побочки отмены? Есть так же атаракс чтобы прикрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уберите 1/8 т, через 2 недели 1/4 которая у вас на ночь уменьшите до 1/8 т. Через 2 недели уберите и её. При ухудшении состояния атаракс 25 мг по половине таблетки 2 раза в день.
Начальная доза амитриптиллина не большая, поэтому синдром отмены маловероятен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да в целом можно сразу убрать разом и все, если будет усиливаться тревога, то начать приема атаракса 1/2 таблетка днем и на ночь для прикрытия в течение 7-10 дней.
У Вас действительно маленькая дозировка амитриптиллина и никакого синдрома отмены не будет, даже возможно тревога не усилится.