Осип голос 10 месяцев

У малыша осип голос , когда что то бормочит так не заметно, а когда кричит слышно. Уже так было думала заболеевает давала ромашку и пшикала мареместин в итоги на следующий день прошло и я не пошла к врачу . Щас опять такая же фигня через неделю, покричать он у меня любит все на крик берет и просто так балуется визжит. Еще сверху лезут зубы сразу аж 4 шт видно из под десны.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет других симптомов заболевания, вероятнее всего это из-за крика

Ангелина,
Температуры нет ,соплей нет , видет себя как обычно

Тогда нет поводов для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно из за сильного крика. Если других симптомов нет, то беспокоится не о чем.

Елена, я еще я думаю может быть иза стамотита или молочнецы? Но у него язык не белый , вообще какие признаки тогда бы были?

А у ребёнка есть признаки кандидоза?

Принятый ответ

Добрый день! Согласно симптоматики у вашего крохи переутомление связок на фоне крика и визга. Ромашку давать пить крохе можно, Мирамистим а данном случае не предназначен, только если с целью предотвращение инфицирования. Для снятия отёка голосых связок можно подключить антигистаминное- например Эриус. Обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Также в даном случае желательно голосовой покой, избегать криков.

Нина, если бы это было так легко, все на визг берет. Стараюсь чтоб поменьше кричал

Нечего страшного, маленьких деток очень студён успокоить. В даном случае стараться играть в спокойные игры, выполнять все требования ребёнка, что не доводить кроху до истерик. Не переживайте . Осиплость уйдёт.