Ребенок надорвал уздечку на верхней губе
Здравствуйте! Прошу подсказать. Ребенок 1,5 года надорвал уздечку на верхней губе. Промыли мирамистином. Сейчас успокоилась. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Следуют ли обращаться к врачу или достаточно промывания?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.Обращаться никуда не нужно. Никто зашивать ее не будет. Обрабатывайте мирамистином в течение 3-х дней, что бы зажила без воспаления.Возможно сейчас саморазрешилась косметическая проблема. Дело в том, что если уздечка была короткая, то была вероятность возникновения диастемы (дырочка между зубами). Кому не нравится эта особенность, уздечку подрезают. Вам теперь эта возможная проблема , скорее всего, не грозит).
Принятый ответ
Добрый вечер! Согласно фото - повреждения не значительное. Зашивать не нужно в данном случае. Орошайте мирамистином или хлоргексидином после каждого приёма пищи, 3-4 дня, до заживления.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Надорванную уздечку зашивать не надо, достаточно уход за полостью рта , орошение антисептиком в течение нескольких дней 2-3 раза в сутки, что вы и делайте.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по фото ,Вы все сделали правильно. Нет повода для безпокойства, все заживёт спокойно само собой. Место травмы слизистой,чистое не воспалённое ,не беспокоит. Пару дней пообрабатывайте и хватит. Если вдруг будут жалобы у ребенка ,покажите , пожалуйста,на очную консультацию к грамотному опытному детскому стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, обрабатывайте антисептиками, можете подключить мазь холисал. На время заживления щадящая тёплая пища