Консультация детского невролога /

Трясётся после сна — вопрос №894193

Добрый вечер! Заметила что после болезни с высокой температурой, дочка стала трястись после пробуждения( в основном после дневного сна), невролог прописала фенибут по 1/4 2р/д 20 дней, потом перерыв и ещё 20 дней и Магний В6.Подскажите пожалуйста, действительно ли в нашем случае нужен фенибут или можно Магнием обойтись, просто у фенибута такие побочки.
Дочке 1,7г
Спасибо

Невролог
Здравствуйте,я бы порекомендовала в таком возрасте магний В6, если улучшений не будет, тогда добавите глицин 0.5 табл на ночь.
Клиент
Татьяна, скажите, а Магний лучше в таблетках или ампулах? И какая дозировка

Невролог
Лучше в амулах, 1 ампулу растворяете в 100 мл воды.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Выздоравливайте)
Невролог
Здравствуйте Ольга !Трясутся руки ,или ноги ,или все тело ,сколько по длительности минут ,ребёнка если отвлечь тряска прекращается ?Ежедневно или ни всегда ?
Клиент
Нонна, трясётся всё тело. Это происходит каждый день и именно в дневной сон. Спит час, полтора. Просыпается, трясётся и плачет, когда беру на руки, постепенно всё проходит.
Невролог
произошло перевозбуждение в нервной системе магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.и глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес
Если уже не поможет переключаемчя на фенибут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните когда ребенок трясется она идет с вами на контакт?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я беру её на руки и всё постепенно проходит, на контакт идёт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,у ребенка была какая-то стрессовая ситуация(возможно,незначительная для нас,но значимая для нее).Фенибут тяжеловато переносится.Я бы не советовала начинать с него.
Начните давать магне в6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц и можно добавить эдас-306 по 1/2 ч.л.(2,5 мл) 3 раза в день-1 месяц
Предварительно флакон встряхнуть перед применением и давать в промежутках между приемами пищи
Клиент
Ирина, спасибо за рекомендации
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Вы можете на видео заснять когда ребёнок трясётся ?
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с астеноневротическим синдромом после перенесенной болезни.
Фенибут достаточно сильный препарат, можно начать с чего-то полегче, например сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц+ магний В6 жидкий 1/2 ампулы 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок.
В такие моменты ребенка можно отвлечь, реагирует на Вас?
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию. Да, дочка реагирует на меня.
Клиент
Алина, ещё она ходит на пальчиках. Врач сказала, что после лечения должно всё пройти.
Невролог
Хорошо, что реагирует.
Периодическая ходьба на носочках до трёх лет не считается патологией.
На пальчиках ходит непостоянно? На полную стопу может становиться?
Клиент
Алина, на пальчиках ходит редко, на стопу опирается полностью
Невролог
Тогда это не страшно, это вариант нормы.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!