Трясётся после сна
Добрый вечер! Заметила что после болезни с высокой температурой, дочка стала трястись после пробуждения( в основном после дневного сна), невролог прописала фенибут по 1/4 2р/д 20 дней, потом перерыв и ещё 20 дней и Магний В6.Подскажите пожалуйста, действительно ли в нашем случае нужен фенибут или можно Магнием обойтись, просто у фенибута такие побочки. Дочке 1,7г Спасибо
Здравствуйте,я бы порекомендовала в таком возрасте магний В6, если улучшений не будет, тогда добавите глицин 0.5 табл на ночь.
Татьяна, скажите, а Магний лучше в таблетках или ампулах? И какая дозировка
Лучше в амулах, 1 ампулу растворяете в 100 мл воды.
Татьяна, спасибо
Выздоравливайте)
Здравствуйте Ольга !Трясутся руки ,или ноги ,или все тело ,сколько по длительности минут ,ребёнка если отвлечь тряска прекращается ?Ежедневно или ни всегда ?
Нонна, трясётся всё тело. Это происходит каждый день и именно в дневной сон. Спит час, полтора. Просыпается, трясётся и плачет, когда беру на руки, постепенно всё проходит.
произошло перевозбуждение в нервной системе магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма развести в 20 мл воды 1 месяц.и глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес
Если уже не поможет переключаемчя на фенибут
Здравствуйте.
Уточните когда ребенок трясется она идет с вами на контакт?
Ирина, здравствуйте! Я беру её на руки и всё постепенно проходит, на контакт идёт
Вероятнее всего,у ребенка была какая-то стрессовая ситуация(возможно,незначительная для нас,но значимая для нее).Фенибут тяжеловато переносится.Я бы не советовала начинать с него.
Начните давать магне в6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц и можно добавить эдас-306 по 1/2 ч.л.(2,5 мл) 3 раза в день-1 месяц
Предварительно флакон встряхнуть перед применением и давать в промежутках между приемами пищи
Ирина, спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Здоровья Вам и ребенку!
Здравствуйте. Вы можете на видео заснять когда ребёнок трясётся ?
Здравствуйте.
Это может быть связано с астеноневротическим синдромом после перенесенной болезни.
Фенибут достаточно сильный препарат, можно начать с чего-то полегче, например сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц+ магний В6 жидкий 1/2 ампулы 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок.
В такие моменты ребенка можно отвлечь, реагирует на Вас?
Алина, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию. Да, дочка реагирует на меня.
Алина, ещё она ходит на пальчиках. Врач сказала, что после лечения должно всё пройти.
Хорошо, что реагирует.
Периодическая ходьба на носочках до трёх лет не считается патологией.
На пальчиках ходит непостоянно? На полную стопу может становиться?
Алина, на пальчиках ходит редко, на стопу опирается полностью
Тогда это не страшно, это вариант нормы.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!