Стептококк агалактия

Добрый день! У меня были жалобы на боль внизу живота, похожие на те, которые бывают при цистите, озноб? желтые липкие выделения и жжение. В посеве нашли стрептококк агалактия 10в7 степени (анализы прилагаю). Врач назначил амоксиела по 500 мг 2 раза а день 5 дней и свечи. Антибиотик я решила пропить дольше 7 дней,потому что состояние было плохое, но начал болеть желудок и я пропила в итоге 6 дней. Свечи Эльжина вставляла 3 дня, но начались месччные раньше срока. После первого же дня свечей ушли желтые выделения, Думаю правильно сделала, что прервала свечи на время месячных? Начинать курс заново после критических дней? Месячнве очень обильные, я побочлась вставлчть свечи сейчас снова начинаются проявления, похожие на циститные и осталось небольшое жжение. Очень хочется победить стрептококк и сохранить свою флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё сделали верно. Во время менструации нет смысла ставить свечи . После менструации продолжите ставить свечи, общее количество - 12 штук, то есть вам осталось ставить ещё 9 для эффекта. Для желудка добавьте линекс форте по 1капс 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, а ничего страшного, что я пила не 7 дней антибиотик, а 6? Чем сейчас лечить циститные проявления? Я читала, сто фурамаг тоже действует на стрептококк?

На данный момент как себя проявляет цистит? Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, нет мочу пока не сдавала, боли внизу живота, учащенное мочеиспускание и боль внизу живота. Когда пила антибиотик эти симптомы стихли.

Можно выпить монурал однократно и начать пить канефрон по 1капс 2 раза в день 21 день. Но лучше сдать общий анализ мочи и бак посев мочи чтобы знать какой антибиотик подойдёт. В мочевыводящих путях может быть другой возбудитель, на который амоксиклав не подействовал, раз симптомы вернулись

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что отменили вагинальные свечи, смысла в менструацию проходить местное лечение нет. После менструации продолжайте лечение 9 свечек.
Для поддержания ЖКТ - баксет форте по 2 кап/сут 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи можно доставить когла месячные закончатся. Сейча примите монурал. Посое менструации сдай бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, я в принципе понимаю, что стрептококк плохо поддается лечению. После антибиотиков обратно вернулись все симптомы

У вас есть хронические заболевания лор органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, а какой курс пройти? У меня очень мало лактобактерий до антибиотиков было 10 в 4-й. Мне заново курс 6 свечей? Или 3? До месячных успела поставить 3. Стало лучше выделений вроде нет, но есть зуд и покраснение все равно

Значит после месячных остальные 6 поставьте. Посое лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально. Вагилак проледи 1р.день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, а если курс был изначально 6 свечей, а не 9, то тоже ставить 6?

Нет, оставшиеся ставьте просто

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время менструации свечи никакие не ставится вагинльано, сделайте перерыв и после месячных курс продолжите